Здоровый образ жизни
воду много пить полезно?так что правда то?(описание внутри) пить или не пить?!?!
говорят много пить надо..это полезно..не меньше 4-х литров в деньа говорят, что пить много вредно.. вода застаивается в организме ведет к потолстению и повышению давления и т.д....так что правда то?
Про четыре литра вы загнули. Пить нужно 30 грамм воды на каждый килограмм своего веса. Понятно же, что крупному мужчине и миниатюрной женщине нужно разное количество воды. Если нет проблем с почками и сердцем, то никакого повышения давления не будет. Вода не застаивается в организме! И ведет скорее к похуданию.
Сергей Буков
ненужная вода мочой выходит...
воду пить можно тем у кого не больные почки.. . и не 4 литра, а достаточно 2-2,5 чистой воды (сюда не входит чай, кофе, суп, соки)
к потолстению ведет сидычий образ жизни и обильная еда.. .
а вода она нормализует движение кишечника и насыщает клетки жидкостью...
Организм человека на 60% состоит из воды. Каждый день человеку жизненно необходимо выпить полтора литра жидкости. За свою жизнь человек в среднем выпивает 75 тонн воды. А в жаркую погоду любой из нас может умереть от обезвоживания всего за несколько часов. Прочитав эти общепризнанные факты, не сложно понять насколько важную роль играет вода в нашей жизни. В то же время, приходишь в ужас от качества той воды, которая течет из наших кранов.
Советы по употреблению воды
1. Особенно тщательно нужно подходить к выбору воды будущим мамам, ведь они в ответе и за здоровье еще не родившегося малыша.
2. Нежелательно пить минеральную воду без предварительной консультации с врачом людям с болезнями сердца и органов пищеварения.
3. Напитки со льдом приводят к проблемам с пищеварением, теплая вода стимулирует газообразование. Поэтому пить можно воду комнатной температуры, умеренно теплую, даже не смотря на жару.
4. Если вы отдаете предпочтение воде из бутылки - почаще меняйте ее марку. Так вы извлечете максимум пользы из каждого вида воды.
5. Как это не звучит дико - пить нужно только свежую воду. Если это разлитая и запечатанная в бутылках вода, срок годности указывается на упаковке (как правило, от 3 до 18 месяцев в пластиковых бутылках, до 24 месяцев - в стеклянных) . В открытом виде вода хранится не более 3 суток, после ее рекомендуется прокипятить.
6. Утром перед едой выпейте стакан воды. Таким образом, вы не только способствуете выведению шлаков, но и съедите меньше, чем избавите организм от лишних калорий.
Советы по употреблению воды
не надо пить по 4 л в день. Нормально пить по 1,5-2 л чистой воды, за 15 минут до еды или через 2 часа после. Чай, кофе и соки не учитываются. Только чистая вода,
у моей однкурсницы с детства были больные почки. И врачи запрещали пить воду Потом она переехала жить в Германию. После обследования - болезнь подтвердили и ЗАСТАВИЛИ пить воду - 1.5-2 литра в день. Постепенно работа почек нормализовалась, перестала отекать.. .
Вывод - орган должен выполнять свою работу- прогонять воду и вымывать шлаки.
Если пить менее 1,5 литра в день обезвоживание может возникнуть! А это ой как плохо, дисбактериоз, запор хотите? Лучше пейте водичку, чай, соки:)
пить воду полезно, но не 4 литра в день, а 2-3 литра... .
пить в течении дня маленькими глотками
Полезно. но только 1,5-2 л. воды в день.
воду пить полезно но хорошую и в зависимости от массы тела человека расчитывают количество воды нужное в день
Полезно пить, если не пить то кислота и соли осаждаются в почках в виде кристаллов и появляются камни, а вода помогает их выводить из организма. Однозначно пить!!!!
Viktor Mafia
а если мало ем? " кислота и соли осаждаются в почках откуда они беруться?
Хочется пить, пей. Не хочется не пей. Чо тут спорить?