Здоровый образ жизни
дистилированая вода. пить или не пить?
прочитал книгу Поля Брега про здоровое питание и прочее. Вот он советует пить дистиллированую воду. Но я слышал мнение других людей что ее пить нельзя потому что нужны минеральные соли. Брег пишет что минеральные соли в воде не нужны организму потому что не усваиваются. Так что же верно? Пить или не пить дистиллированую воду? Вот в чем вопрос....
Мне доводилось в былое время употреблять дистиллат (в период длительного морского плавания) . Дело в том, что пресная вода получается путем перегонки из морской.
Так ничего в этом хорошего не было. И проходило не от хорошей жизни это. Очень мало солей выдавали на поход для минерализатора (обогатителя воды солями) . Вода в организме совсем не задерживалась. Только чай выпьешь - сразу бежишь сливать на горшок :))) Это, конечно, совсем не научное, а моё личное мнение.
Поля Брэгга не чти вовсе. Его рекомендации в свете достижений диетологии дано устарели. Акву дэстилляту пить можно, но не много. Недостаток солей не менее вреден, чем избыток. Пей обычную воду. Талую там, родниковую, омагниченную, бутилированную, коль неймется. Все больше толку, Лёва.
Пей на здоровье и не читай всякой литературы....
что мешает посолить водичку? ! Пить можешь хоть такую, хоть такую От этого пока никто не умирал. (Главное, чтобы не отравлена была) . А как, интересно, по мнению Брега соль попадает в организм?
Евгений Чехович
с овощами попадает
Дистилированной водой соли вымываются из организма, поэтом ее нельзя пить.
Дистилированную воду лучше не пить так как в ней ничего полезного нет.
насчет нужна ли соль или нет организму споров много, но что 100% не помешает при питье воды так это ее структурирование, чем угодно, молитвой, музыкой, хорошими словами, фотографиями
научное подтверждение