Вам тут наговорят.. . Если пить одну воду (еще нужно найти такую, чтоб без примесей) , то будет не доставать полезных веществ разных. Пейте компоты (их легко самим варить из сухо- или свежих фруктов) , морсы. А вообще нужно пить около 2-х литров ЖИДКОСТИ в день. И это средняя величина, для каждого индивидуально должно быть. Кому-то больше, кому-то меньше. В понятие жидкость входит и утренняя чашка чая, и обеденный суп, и пару сочных яблок в полдник. А от того, что вы выпьете 2 бутылки простой воды пользы никакой не будет ни для кожи, ни для организма.
И еще одно. Если кипятить воду из-под крана, то убьются бактерии, которые скорее всего и так уже убились хлором перед поступлением в ваш кран, температура на химические примеси никак не влияет. А вот соли металлов типа железа, которые попадают в воду их старых труб водопроводных могут убраться только при помощи фильтрации. Так что лучше воду просто фильтровать.
Здоровый образ жизни
Вода! если пить много воды, то для кожи очень полезно. А вот пить именно воду или чай, сок и тд. пойдет???
Только вода
Пить можно любые жидкости, но та самая целебная сила - только в чистой некипяченой воде. Сок - это уже повод начать переваривание, как и суп, и молоко, и чай. А переваривание - это работа и энергозатраты, которых не требует вода.
Именно очищенную воду. Соков натуральных нет, чаИ крашенные.
Только чистая хорошая вода промывает клетки и наполняет их влагой, очищает организм. Проблем не будет с употреблением 2 литров воды в день, если почки хорошо работают
воду конечно (30 мл на кг веса) , причем живую, структурированную, слабощелочную. мы такую пьем, она полезна для организма, улучшает работу сердца, стабилизирует давление, соки, компоты это жидкая еда.
сок не подойдет вредно для зубов (из-за кислоты) и для почек. чай и кофе от обезвоживания не помогают из-за содержания кофеина и др. веществ. пить надо чистую воду. не менее 2 литров свободной жидкости в день. то есть кроме супов, чаев и соков и т. п.
Именно воду. Остальное - еда.
а как вы предполагаете мочегонными напитками насытить организм? я о чае, кофе, отварах трав... они гонят воду... даже вода сама по себе отличное мочегонное... что бы гидратировать организм надо одновременно пополнять и запасы минералов и воды)))
Да только воду.
лучше конечно воду, но чай тоже считается
http://getway.info/uxod-za-kozhej-lica/xoroshee-uvlazhnenie-polezno-dlya-kozhi.html
посмотри там написано только воду, остальное не считается!!!