Здоровый образ жизни

почему надо пить именно воду а не чай и содержащие воду напитки?

Чай и другие напитки уже содержат дополнительные вещества,
кому-то они полезны, а кому-то вредны. Вода воде тоже рознь. Кипяченая вода –
это мертвая вода, плюсов для организма она не даст, разве только не будет
запора. Наибольший эффект дает антиоксидантная вода, она позволяет сохранять
кожу лица (если умываться 1 раз в день) – если начали в 30 лет, то в 90 лет
кожа лица будет практически как в 30 лет, т. к. она нейтрализует все свободные
радикалы (именно они в максимальной степени старят кожу) , которые накопило лицо
за день. Если ее пить по 50 мл в сутки, то она делает кровь и лимфу активной (эритроциты
не слипаются и проходят в самые тонкие капилляры – не будет ни варикоза, ни
проблем с капиллярами глаза, нижних конечностей, почек при сахарном диабете, ни
тромбов в сердце, головном мозге и легких) , организм быстро восстанавливается
после операций и болезней. Но самое главное она дает биоэнергию клетке. Чтобы
клетка нормально функционировала, она должна обмениваться жидкой средой вокруг
клетки и из клетки. Это создает электрические импульсы, которыми руководит
мозг. Когда жидкая среда вокруг клетки зашлакована, то импульсы становятся
реже, клетка отмирает в конце концов. Антиоксидантная вода нейтрализует плохие
вещества вокруг клетки, удлиняя ей жизнь.
Нинка Селина
Лучший ответ
понятия не имею, зачем это придумали) ) ) Я вообще воду не пью. Очень люблю чёрный кофе. Ничем не болею, чувствую себя прекрасно, молодо выгляжу.
можно и чай, только не сладкий, если хочешь напиться. если хочешь восстановить силы, то с сахарком горячий
потомушо вода живая (человек должен употреблть воду живую потомушо она очищает оранизм ) ! а чай ето переваренная вода в которой убиты живые микро организмы !
Diana D.
Abrorxo'ja Mirxo'jayev но сырую то воду пить опасно даже
потому что чай выводит воду из организма, только в меньшей степени чем кофе. пить можно, только желательно компенсировать это водой.
С водой вымывается все ненужное из организма. (шлаки) вы же не станете мыть руки чаем или соком. Так же и организм наш очищается только при помощи чистой воды.