Здоровый образ жизни

Почему нужно пить именно два литра воды в день???

Все и всюду рекомендуют пить именно 2 литра воды в день. Почему именно два?
Формула нормы потребления воды по словам врача-диетолога: вес / 20 до 19-20 часов, затем скорость обменных процессов снижается. Если нет противопоказаний. Наш организм на 75-80% состоит из воды. Вода нам нужна, чтобы поддерживать постоянство внутренней среды. Особенно водный режим необходимо соблюдать людям с заболеванием ССС. Почки у нас работают постоянно, фильтруют поступающую жидкость, они не могут остановиться на время. Чтобы объем плазмы крови сохранялся, сосуды почек при недостатке воды спазмируют, сужаются, возникают проблемы (одна из них -камнеобразование). Воду надо пить равномерно в течение дня. Чем больше человек пьет, тем лучше работают почки, тем ниже давление.
Елена Шевцова
Лучший ответ
Андрей Турецкий Объясните вот это ещё раз, если не трудно:
"вес / 20 до 19-20 часов,затем скорость обменных процессов снижается."
это минмальный обьем для правильной работы всего оргаеизма- чтобы обезвоживания клеток мозга не было - для нормального давления и тд... \ а если больше пить- то тоже вредно- уменьшение аппетита- неспособность к высоким нагрузкам- частое бегание в туалет - и миллион причин
Айгуль Киямова
Андрей Турецкий минимально необходим я так понимаю!
Воды надо пить не два литра, а вес в килограммах умножить на 30. И следить за тем, чтобы поступало воды в организм не меньше, чем выходит. При этом имеется в виду чистая вода, не считая другие жидкости.
Абдулазиз Идрисов Погодите погодите))) Вот вы весите допустим 50 кг, умножаете на тридцать - 1500. В миллилитрах?)
А как лично вы контролируете сколько из вашего организма выходит воды?)))
каждый организм уникален, ваша нервная система лучше знает сколько чего нужно.
Ольга Тарасик
вода
вода это главное лекарство, данное Богом для жизни и здоровья всего живого на Земле.
Поэтому нельзя допускать обезвоживание тела, наладив в нём баланс воды, а как?
Существует норма питья воды и правила её употребления .
Она исчисляется так- 30г воды на 1кг веса человека. Например при весе 50кг надо
30х50= 1,5 литра, при весе 80кг надо 30х80=2,4 литра и т. д.
Воду надо пить без примесей и отдельно от приёма пищи .
-Жидкости – суп, борщ, чай, кофе, кола и т. д. в расчёт не берутся.
-суточную норму воды надо разделить на 3 приёма, то есть перед завтраком, обедом и ужином.
-Пить воду надо обязательно начинать после сна, перед завтраком, за 1 час до приёма пищи, второй приём воды за 2-2,5 часа до обеда, и точно так же перед лёгким ужином.
Пить без привычки по 2-3 стакана воды трудно, поэтому перед питьём можно брать по щепотке соли на язык, медленно запевая глотками воды. Надо знать, что соль тоже важное лекарство, суточная норма для взрослого человека 2,5-3г и не более.
Вода налаживает работу ЖКТ, печени, как главного детоксикационного органа, очищает кровь, лимфу, межтканевую, внутриполостную, спинномозговую жидеость и т. п. , т. е. запускает процесс очищения всего организма.
Когда ты дышишь, потеешь, ходишь в туалет - твой организм теряет воду. С помощью воды выводятся вредные вещества из организма и в среднем организм теряет в день 2 литра воды. Если ты выпиваешь меньше, то соответственно меньше очишаешь. Нарушаются процессы пищеварения и кроветворения. Без воды организм не может поддерживать постоянную температуру.
Светлана
В первую очередь для правильного пищеварения, не забывайте, что человек состоит на 80% из жидкости .
Можно и три литра выпивать и больше -было бы куда бегать!!! .
Кожа у "нормально-пьющего " никогда не будет сухой и морщин будет меньше, т. е. вода еще напрямую борется со старением.
София Козлова
это т вопрос и меня интерисует...
Nikolai Mulmenko
Потому что очищает пищевод!
Главное не перестараться, можно перепить, тогда произойдет вымывание соли из мозга, будет отек мозга и смерть)))
Raisss Ospan