Здоровый образ жизни

Пить 2-3 литра воды в день (при обычном образе жизни ) это перебор ?

Влад Тептин
30миллилитров на 1 кг веса-норма.
Дмитрий Панкратов
Лучший ответ
Перебор. В умеренном климате достаточно потреблять 1,5-2 литра жидкости в сутки, включая сюда и жидкость, входящую в пищу. Остальное подскажет чувство жажды.
Tany
Перебор!!
Вода не вино - много не пьют...
Алексей Бобров
3 многовато
Abdurahmon Kodirov
Для здорового организма норма
Елена Савасина
Учитывается, пол, вес, время года, физические нагрузки.
А жажда на что
Ж:
Женя :)
Это норма
Вовсе не перебор. Это хорошо.
Тата Егорова
Не более 2 литров
Раньше, среди бухгалтеров ходила такая поговорка: «Человек на 80% состоит из воды и на 20% из НДС».
Много воды утекло с тех пор, изменилось наше законодательство, изменилась и ставка НДС, но вот количество воды в нашем организме так и осталось прежним…
Вода в нас повсюду: в клетках, в органах, в коже, даже кости наши наполовину состоят из воды!
О, кей! - скажете вы, согласны, воды в нас много, да кто б спорил-то. Но, почему ее пить то надо, да еще и в таких количествах?
Резонный вопрос, не спорю.
Ну вот, смотрите, наш организм - система не замкнутая, а это означает, что чтобы сохранять постоянство – нужно, что бы сколько воды из нас вытекало, столько бы в нас и втекало, согласны? Конечно, согласны - это ж задачка из физики про бассейн и две трубы..
Да, все так, но, зачем тогда вливать в себя по 2 литра? Можно же и по одному? Один втечет, значит один и вытечет, баланс сохраниться и все будет хорошо?
А вот это врядли!
Ну, во-первых, часть воды из нас «утекает» абсолютно незаметно - более полу-литра воды в день уходит у нас с дыханием и с потом. И это при обычном, «неспортивном» образе жизни.
А, во-вторых, около 1,5 литра у нас должно выходить с мочой. Конечно, можно и значительно меньше, да за ради бога! Только вот ради интереса, попробуйте помыть гору посуды одной кружкой воды. Не думаю, что посуда будет сиять чистотой! Уверен, грязи на ней останется предостаточно.