Здоровый образ жизни

Зачем пить 2-3 литра воды в день?

Все говорят, что это хорошо и чему-то там способствует. Но смысл так много? Ведь это потом лишь только выйдет из тебя и всё! По моему, чем больше пьёшь, тем чаще в туалет ходишь. Мне кажется, что надо пить только тогда, когда хочешь! Как вы думаете?
вот вся фигня как раз в том что с детства ребенку суют не бутылочку с водой, а мертвые соки, компоты с сахаром, сладости и прочие лимонады))) ) с детства ЖАЖДА подменяется ...простой эксперимент: у вас возникло чувство голода выпейте стакан обычной воды и после него рассосите/разгрызите несколько кристалликов морской натуральной или серой каменной соли и в большинстве случаев "голод" исчезнет... потому что на самом деле это была жажда.. . если интересно в этом разобраться почитайте книги Батмангхелиджа (более 20 лет жизни чел потратил на тему которая вас заинтересовала)
Михаил Абрамов
Лучший ответ
Много пьете, часто бегает пи-пи, и калории от бега сжигаются :)))))
Katt Sasa
Естественно когда хочешь, никто же эти литры не считает. Но на практике литра два точно выходит.
Я думаю что про воду нужно переговорить с врачом-терапевтом, может быть и не надо! 2 литра это средняя цифра, но ведь люди массой разные и заставлять пить всех одинаково думаю не правильно, ведь могут быть и просто противопоказания !
да лучше пить когда хочется
но если питьдва литра в день то лучше будут работать почки выводить все
хотя все привычки ыормируется с детства и не надо скбя насиловать если не зочется пить все равно не проучится
а так жто очень полезно
Если кратко, то именно столько организм теряет в течении дня.
Недавно начала приучать себя к этой норме. Хочу продлить молодость кожи и решить ряд проблем со здоровьем.
Иногда нас организм обманывает. Так например, организм может не отличать голод и жажду.
потому что почки фильтруют кровь и вместе с мочой выводят из организма вредные гадости. пить нужно из рассчета 30 мл на 1 кг веса в сутки
вода, как очень полезное лекарство, оно выводит все шлаки, токсины и вредные в-ва