Здоровый образ жизни
А вот говорят надо пить по 2-3 литра воды в день. А разве почки от этого не изнашиваются?))
Меньше воды--меньше износ )
Если нет проблем с застоем воды в организме, то хоть сколько пей, хоть 5 литров, 10.. а если есть проблемы, то это приведет к отеку всех внутренних органов, включая мозг
Марина Гильдебрант
а если у меня гидроцефалия, то пить много вредно?)
3 литра ни к чему. полтора достаточно всех жидкостей. кардиолог в стационаре сказала что пить надо столько сколько хочется
ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) опровергла эту информацию еще года 4 назад. Достаточно той воды, что мы употребляем в пищу, в виде супов и пр. и просто пьем при чувстве жажды. Всё остальное лишнее, садит почки и ведет к образованию камней в почках.
мозг тоже изнашивается от новых знаний
Марзия Морозова
мозгу наоборот полезно развиваться. он не может оставаться на одном уровне. если человек не развивается, он деградирует
Не 2-3 литра, а Вашу норму по весу. Нет, не изнашиваются.
Они восстанавливаются.
наоборот
Если больные - это проявится
Если здоровое - все будет нормально
а потом скажут что это вредно
Пить нужно, сколь требует организм. Насильно в себя заливать не нужно воду. Достаточно чай водой заменить, утром стакан воды, на обед и ужин - обязательно. Ну и по ходу дня, когда хочется пить. Потому что напитки: чай, кофе и прочие быстро выводятся из организма и не дают достаточного насыщения влагой и микроорганизмами. Тоже ещё от массы зависит. и физической активности. Если сидите и не занимаетесь спортом и пьёте по 2-3 литра, то вода будет застаиваться в организме, пользы это точно не даст. Ну и если весите за 100кг, конечно такому человеку 1л в день будет мало. Так что это целая наука пить воду.
Пить нужно не 2-3 литра в день, а столько сколько хочется. Нефиг себя захлебывать водой если организм не просит.
Алексей Прокопчук
Соглашусь, переизбыток воды тоже приводит к негативным последствиям
Какой 3, до 2х, и не износятся если воду пить а не пиво лопать
нет, не изнашиваются, мы большей частью состоим из воды
Нет, они как раз таки прочищаються
Смотря какая вода имеется ввиду, фильтрованная естественно
Это не так работает, да и камней не будет зато