Здоровый образ жизни
как заставить себя хотябы 1 литр воды в день пить? максимум 2 стакана в день могу только и то через волю. ещё врач сего
ещё в больнице сегодня врач сказала чтобы хотябы 1 литр воды пил. а я вот уже лет 15 сколько себя помню всегда мало воды пью в день 1-2 стакана не больше и того гдето 0.5 литр. а врач говорит хотябы Литр. куда литр это вообще очень много я считаю в день 1 литр воды выпивать никак не могу. хотя понимаю что надо воду пить побольше
Больше года не пил воды вообще (и никакой другой жидкости) - не заморачивался и чувствовал себя отлично. Сейчас иногда пью, но больше стакана в день не бывает и то не каждый день, а лишь во время очень интенсивных тренировок. Но тут есть момент - я не потребляю никаких приправ - соли, сахара, консервантов и ем только сырые фрукты и овощи (сыромоноед).
А что вообще пьете, едите? ! Может вы ведро чая выпиваете, супа пару тарелок, фрукты на закуску? ! Ведь это тоже считается!!!
компоты и чай вы же наверное пьете? а это тоже вода. но чистая вода необходима.
В день нужно пить воды в расчете 30мг на 1кг веса, не считая другой жидкости. Когда пить не хочется, значит есть блокировка энергетическая меридианов почек и мочевого. Заставить пить себя и чувство жажды восстановится.
Ничего себе) ) А я в день литра по два выдуть могу, пью чай, минералку, напитки и просто воду))) )
я вообще водохлёбка)))) )
Заставить себя у вас не получится, пробуйте пить немножко, но по нескольку раз в день...:)
я вообще водохлёбка)))) )
Да и не запаривайся! на самом деле то что надо пить много воды ---абсолютная выдумка и реклама для хорошей продажи воды в бутылках. если конечно это не требуется по медицинским показаниям . Пить воды надо столько сколько требует организм . Я даже летом в жару пью немного воды.
Надо каждый день пить на один глоток больше, на один стакан больше. Вы таким образом разопьетесь.
А может селедочки или сала попробовать? (Если ограничений на соленое нет).