Здоровый образ жизни

Почему нельзя пить морскую воду?

Muhiddin Kudbidinov
В морской воде содержится много солей -35 г/л. Человеческий организм, а именно почки работают таким образом, чтобы выводить лишние соли из него через мочу, поэтому морская вода не пригодна для питья. Почки стараясь вывести ненужную соль, будут работать на износ, а организм при этом, теряя лишнюю воду, будет обезвоживаться, что является опасностью для жизни. За сутки человек выделяет около половины полученной за день воды, одновременно освобождаясь от натрия, калия, кальция.
Концентрация этих солей в морской воде значительно выше, чем в моче. И чтобы вывести поступившие с такой водой соли, потребуется гораздо больше воды, чем было выпито.
Алеx Lirix
Лучший ответ
Muhiddin Kudbidinov Спасибо за подробный ответ....хотела узнать...способна ли морская соль вывести из организма избытки воды...обычная соль насколько мне известно наоборот влагу задерживает...
Соленая она. Да и нассали туда.
помрёшь от обезвоживания организма (такой вот парадокс)
если постоянно
почему нельзя-пейте, если для вас соленый вкус воды, как для меня не соленый...
Юрий Цапик
Так соленая же! Не напьетесь все равно.
*маттус Даша****
невкусная
Zhambul Esbol
Почему нельзя? Можно...
Валерий Ко
грязная же. подхватите какую-нид личинку всю жизнь поносить будите.
*** М. G. ***
Слишком соленая да и скорее всего грязная.
Можно есле опреснить мы когда в поход по Арабатской косе ходили воду приходилось опреснять путем кипячения и кондесирования а потом готовить и пить как в передаче выжить любой ценой
Самир Юсифов
в ней соль потом осядет в мозге и вы свихнётесь )
[A
[_V A L E R I_] .
потому что там кто нибудь живет)
Alla Buchenkova
Просто она солёная и ещё больше пить захочется
Потомучто стошнит (((