Здоровый образ жизни

Вы тоже сливаете кипяченую воду с чайника, чтобы не кипятить дважды, когда Вам треубется снова скипятить воды?

Есть мнение, что воду нельзя кипятить 2жду и тем более 3 жды, иначе в организме образуются свободные радикалы.
Вода «утяжеляется» при втором кипячении за счет повышения содержания изотопов тяжелого водорода – дейтерия. Дейтерий и в самом деле опасен для здоровья.
чтобы тяжелая вода нанесла вред, надо ее выпивать регулярно по несколько литров в день. а то количество-сотые доли миллиграмма на чайник-практически безвредно и быстро выводиться из организма. так что это очередные безграмотные страшилки
Михаил Лозовой
Лучший ответ
> Есть мнение, что воду нельзя кипятить 2жду и тем более 3 жды, иначе в организме образуются свободные радикалы.
Можете дать ссылку на источник этого мнения?
да и давно об этом узнали..
Антон Холодков
я всегда так делаю.
Дейтерий не образуется при кипячении ))) это тяжелая вода, а вот известь надо сливать
Sasha Shven
Это не мнение, а идиотизм. Учите физику и химию и не будете в такую глупость верить.
Дима Устименко
угу, привычка
Мария Бузикова
Да, всегда так
Татьяна Д
Да . это еще экомия энергии. Грейти сколько надо. Кстати для чая и 100гр. кипятить не надо.
Возможно ты и прав, но я никогда такой ерундой не занимаюсь, не сливаю воду. По 10 раз за день могу одну и туже вскипятить. Ну сдохну из-за этого на 5 лет раньше может быть, ну и что. Затвра может меня сосулькой убьёт, когда за хлебом пойду в магазин. Покупаем соки в магазинах и лимонады, неизвестно что делали с водой из которой этот напиток делали, кипятили её сколько раз, что добавляли, сморкали, писали. Пойду в Алтай жить лучше тогда в землянке и из ручья воду пить, говорят там кристально чистая и полезная, кто его знает, кто в этот ручей поссал, может спидозник какой, вот и смерть там быстрей найду
Sveta.iskakova.81
Игорь Герасенков Захоти жить до 150 лет. Вероятность что кто-то выше туда поссал на природе крайне мала. Если что здоровая печень тебя защитит.
нет.