Кипяченая вода -это мертвая вода. Если вода еще при этом хлорирована, то это вода убийца, при нагревании хлора образуется мутаген -диоксин. Лучше всего отстаивать воду, если нет возможности покупать воду хорошего качества, или ключевую. Есть еще живая вода, это вода с PH не менее 7,2% такую воду можно самостоятельно приготовить с помощью заморозки.
Приготовление протиевой воды в домашних условиях.
Вот тут нам и понадобится холодильник, а лучше морозильная камера. Итак, набираете в обыкновенную эмалированную кастрюлю воду из под крана и ставите в морозилку. Если вода не очень чистая, есть смысл ее отфильтровать и отстоять предварительно.
Температура замерзания дейтерия в воде +3.8о. Сама не ожидала, что такое может быть. Но так оно и получается. Через пару часов достаете кастрюлю – вода снизу, по стенкам и сверху подмерзла – это и есть замерзший дейтерий. Сделайте во льду отверстие и слейте воду в другую чистую кастрюлю. Полученный лед выбросьте, он нам больше не нужен.
Повторно вода должна замораживаться примерно 4 – 5 часов. Время зависит и от работы морозилки и от объема кастрюли. Сколько конкретно Вам его понадобиться, установите опытным путем. Не забудьте про кастрюлю, иначе, если вода замерзнет полностью, вам придется покупать новую. Зимой эту операцию можно проводить на улице – на балконе.
Когда поймете, что вода замерзла на половину или две третьих объема, достаньте кастрюли и, сделав отверстие в ледышке, слейте в раковину не успевшую замерзнуть воду. В этой, не успевшей замерзнуть воде, скопились все загрязнения и вредные примеси, т. к замерзающий лед их туда просто вытеснил. Подождите, когда оставшийся лед растает и пейте на здоровье. Вы приготовили самостоятельно очень ценную, легкую, лечебную, чистую воду по методу, предложенному А. Маловичко.
Полученная вода - на 80% очищена от примесей и тяжелой воды и содержит до 15мг. кальция на один литр жидкости. Это и есть протиевая вода.
Здоровый образ жизни
А полезна ли вообще кипяченая вода? Или лучше некипяченая из под фильтра? Что вообще делать если нет фильтра?
из-под крана мне больше нравится. она вкуснее
Любая вода полезна-так как состоим из воды. Я пью воду с неба-дождевую. в ней и моюсь и стираю белье. Конечно. если нет производств химических поблизости. Не умер ведь?
Полезна ЧИСТАЯ вода.
Это сильно зависит от качества воды например в крупных городах вполне можно водопроводную воду не кипятить а фильтрлвать
В мелких населенных пунктах качество воды очень часто оставляет желать лучшего и ее желательно кипятить да и фильтровать тоже
Если нет фильтра то из под крана пить либо кипятить опять смотря какое качество воды
Из под крана вода хлорирована, при этом образуются хлорорганические соединения, а они опасны. Живая и мёртвая вода есть только в сказках. Диоксин при кипячении хлора не образуется. Фильтр (менять его надо почаще) задерживает многие ненужные соединения, но лучше пить воду из далёкого от людей родника. Мифы о талой воде распространяются невежественными людьми.
Maryam-26-10-97 Azizova
Невежественные люди?? Генетики?!
Maryam-26-10-97 Azizova
Известный генетик профессор Геннадий Бердышев, написал целую книгу о живой воде.
можно замораживать, потом размораживать и пить талую, только надо не до конца размораживать, где-то треть оставлять замороженной, растаявшую воду слить, а остаток потом разморозить и вылить или ледышкой выкинуть. на вкус вода сильно меняется
В кипяченой, вроде, кислорода меньше. Хотя вода как вода.
Отстаивать, кипятить.
Bayram Ali As
Ахах) формула воды H2O, у кипяченой она меняется что ли? Кислорода меньше...
не лучше из под крана пей. Ржавую (в ней кобальта больше)
купи фильтр, он дешевый