Здоровый образ жизни

повышает или понижает горячий зеленый чай или же холодный

говорят что зеленый чай в холодном и горячем виде дает противоположное действие, в одном виде повышает, в другом наоборот понижает, хотелось бы уточнить, т.к. у меня низкое давление
Хотя и ледяной и горячий зеленый чай содержат достаточно значительные количества питательных веществ и антиоксидантов, усваиваются эти вещества лучше, когда чай горячий.

Зеленый чай сам по себе не нормализует давление.

Только при комплексном подходе, употребление зеленого ( подчеркиваем - качественного) чая, внесет свой вклад в общее оздоровление, укрепление сосудов, снижения уровня вредного холестерина и нормализацию давления.

Пейте зеленый чай на здоровье. Он действительно уникален по своему составу, вкусу, аромату.
Наиль Сибагатулин
Лучший ответ
Чай ЛЮБОЙ не понижает и не повышает давление, это не лекарство. Чай ТОНИЗИРУЕТ сосуды, заставляя их работать. Поэтому при пониженном давлении становится легче, а при повышенном ХУЖЕ. Чай не рекомендуется пить, особенно крепкий, если есть склонность к повышению давления (гипертония)
В горячем в низ, в холодном вверх :)))
Независимо от температуры любой чай сперва слегка повышает давление, потому что за счет содержания кофеина (а в зеленом его не меньше) заставляет чаще биться сердце и возбуждает в мозге вазомоторный центр, отвечающий за состояние сосудов. Но поскольку зеленый чай достаточно мочегонный, то потом давление может резко упасть, особенно если выпили много или крепкий.
Оксана Баирли
Любой напиток - чай черный/зеленый, кофе, каркаде - в горячем виде повышает давление, а в холодном понижает. У меня тоже низкое давление. Я люблю зеленый чай охлажденным, но его надо выпить очень много, чтобы давление сильно упало
Содержание кофеина, теофелина и теобромина от температуры зелёного чая не зависит ( ну, если, конечно холодной водой не заваривали) . Действие может быть только чисто рефлекторное - на температуру, и у всех разное.
Зелёный чай с низким давлением лучше пить 1 раз в день. Иначе он резко снижает давление и промывает желчные протоки и организм получает сбой. Если низкое давление чай лучше пить в обед, что бы лучше переварить пищу. Здоровья Вам и чуть приподнятого... давления!
Когда я пью горячи зеленый чай у меня голова болит. У меня низкий давление. А когда он комнатной температуры мне нравиться и я так пью. Почему не знаю. Хотя пишет влияние одинаковое