Здоровый образ жизни

зелёный чай, чем полезен-вреден???

я каждый день выпиваю приблизительно 1,5 литра зелёного чая. папа говорит, что это так же полезно, как и вредно, мол он выводит кальций из организма, но я принимаю витамины каждый день. мне зелёный чай очень нравиться и не могу не выпить меньше литра в день. кто-нить может объяснить все достоинства и недостатки зелёного чая???
очень понижает давление, поэтому не рекомендуют пить, лучше чёрный.
зеленый чай нужно пить после жирной пищи и в жару. А постоянно его могут пить только гипертоники, и то у них от зеленого чая желудок болит, там какая то кислота содержится. Все полезно в меру.
Я тоже пью зеленый чай или Матэ.
Плюсы:
1.Получаешь кучу витаминов и микроэлементов, антиоксидантов
2.Тонизирует
3.Способствует очищению организма.
Минусы:
1.Чаще ходишь в туалет)
2.Если пьешь на ночь может неспатья.
А кальций если и выводится, то не в значительных дозах
Я ЗА ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ
По заключению ученых, если регулярно пить зелёный чай несколько раз в день, можно предотвратить сердечно-сосудистую заболеваемость и снизить риск сердечной смертности. И не только!

Недавние исследования показали, что люди, регулярно употребляющие зеленый чай, реже страдают раковыми заболеваниями. Ученые из университета Пиродью (США, штат Индиана) обнаружили одну из причин такого действия чая. Эпигаллокатехин галлат, содержащийся в зеленом чае, блокирует действие определенного фермента, необходимого для деления раковых клеток.
Галина Юдина
большое количество чая в день (зеленого) образует камни в почках. А полтора литра-это много. А в остальном -только плюсы. Недавно прочитала, что даже от рака защищает
Если ты и витаминов тоже много принимаешь, то почки долго не выдержат...
Tatiana Vorona
Павел Сергиенко витамины я принимаю по минимуму.
Содержащиеся в зеленом чае полифенолы в больших количествах могут оказывать отравляющее действие на печень.
Но 5-6 чашечек не повредит ! :-))
Зеленый чай способен предохранять от раковых, сердечнососудистых заболеваний, болезней Паркинсона, Альцгеймера, поскольку в нём содержатся антиоксиданты, нейтрализующие вредные воздействия на ДНК.
Всё лето пил зелёный чай причём тёплый и всегда был сухой в отличие от тех кто пьёт квас, газировку, лимонады и т. д. кроме того хорошо влияет на цвет лица...
Чашка зеленого чая после еды способна улучшить пищеварение. В качестве пищеварительного средства зеленый чай используется в Азии тысячи лет. Хорошая порция антиоксидантов в системе после тяжелой тренировки – это то, что нужно, чтобы остановить повреждения, наносимые системе свободными радикалами. Я лично испытываю очень умиротворенные ощущения от пары чашек зеленого чая. Зеленый чай дарит вам мир без снижения мотивации и ментальной активности!!))) )
А ещё я слышала что: Ученые говорят, что потребление зеленого чая может поднять уровень метаболизма на 3%. Для этого вам достаточно выпивать три чашки в день. Думаете, почему вы редко видите толстых азиатов? Это вовсе не Кунг-Фу. Это зеленый чай!