Здоровый образ жизни

Какой зеленый чай самый полезный? Подскажите бренды.

Самый лучший зеленый чай - это его элитная разновидность "белый" чай. Например, "серебряные иголки" (Silver Needls)
Илья Шерстобитов
Лучший ответ
Очень не плох "Зелёный порох".
Jamka Shakirova
читала где то что самый полезный крупнолистовой, мне на вкус нравится ахмад и гринфилд без всяких добавок
Зеленый чай - и в Африке зеленый. Это не сорт, это просто зеленые листья того самого чая, который потом становится (после соответствующей обработки) черным. Самый полезный - правильно заваренный. На Востоке считается, что заваривать его нужно только молоком и только 90 градусным.
который фасовали не в России
Зачем знать бренды??? Заходите в магазин китайских чаев и всякой еще ерунды.. и берете.... Жасмин (Ободряет, стабилизирует давление), Японская липа (от простуды, богата витамином С), Цветок любви (поднимает потенцию), Черный Дракон (содержит микроэлементы и витамины, улучшающие организм после болезней, для похудения тоже подходит), Генмайча (для желудка, выводит шлаки, с похмелья хорош), да их там целая куча, глаза разбегаются.... Каждый из них полезен по своему.... На ваш выбор))))))))))) Удачи!!!!
Я покупаю весовой. teagreat, и чаи от русской чайной компании (чайная коллекция)
Wo
Wol4Onok
Само понятие ,,Самый полезный, , утопия. Качество чая напрямую зависит от сбора, обработки, места произрастания. Свежесть чая зависит от способа транспортировки, способов хранения и качества упаковки. Есть элитные чаи, такие как Бай Цзи Гуань или Да Хун Пао, а есть народные по типу узбекского 95-го. В данном случае ,,полезность, , определяется количеством витаминов и микроэлементов, заложенным матушкой природой. Даже самый душистый и свежий чай, купленный за баснословные деньги, можно убить неправильным приготовлением, заварив простым кипятком. Да и пить полезный чай надо регулярно, что бы полезность можно было ощутить. Бренд, на мой взгляд, на качество и тем более полезность, никак не влияют. Есть несколько крупных оптовых компаний, закупающие чай непосредственно в Китае, фасуя в красивые упаковки. Вот собственно и все .