Здоровый образ жизни

Курильщико всё больше и больше становятся зависимыми от наркотика-никотина?

Я работаю на производстве и вижу, что всё более и более курильщики курят... Курят на улице по пути на работу, а придя на работу тут же закуривают, не начав работы...Курят, когда работают, курят, делая перекур после работы, курят, когда идут в туалет... Замечаю, что интервал между первой и второй сигаретой иногда составляет меньше пяти минут. И это касается людей как старших (35-70 лет), так и молодых (от 19 лет). В чём дело ? (впрочем, можете и не отвечать: никотин - психоактивный стимулирующий наркотик, а курильщики, следовательно, наркоманы, нуждающиеся всё в большей и большей дозе наркотика - никотина. НО ПОНИМАЮТ ЛИ ОНИ ЭТО? Нет, например, потому что в нашем обществе информация о курении - закрытая. О курении можно лишь узнать из интернета...
Катя
на счёт уменьшения интервала между выкуренными сигаретами курильщики безусловно понимают что курят чаще, так как это видно из количества покупаемых сигарет, на счёт стимуляции за счёт никотина на сколько я знаю достачно одной сигареты в день, остальные выкриваются если так сказать ни о чём, уровень никотина в крови понижаца начинает через час после выкуренной сигареты, физическая необходимость покурить возникает минимум через 2часа, хотя и этот вопрос спорный, есть ли такая необходимость, есть мнение что головне боли, дискомфорт и прочее - самовнушение, если человек заведомо знает что покурить нет возможности нормально себя чуствует без никотина длительный период времени (перелёт на самолёте и т. п.) , ещё частое курение можно объяснить ощуением занятости, я например при ожидании автобуса на остановке за 15 минут могу выкурить сигареты три, здесь ни о какой ниобходимости в никотине говорить не приходится, ну а на работе типа переключение на другую деятельность, и что самое смешное если человек стои курит (не работает) начальство как правило вопросов не задаёт, а если просто встанет сразу появляется мнение что чел много расслабляеца, в етом случае некурящим на стройках трудно, сам много раз наблюдал...
Галина Герасименко
Лучший ответ
Катя Есть такой совет для курильщиков: не курите, когда курить не хочется... Но в Вашем комментарии не учитывается влияние вашего курения на окружающих людей, которые не курят, и преде всего детей! Они ведь тоже накуриваются вместе с вами, по стоят на остановке (с курящими родителями)... Делаю вывод, что вы как курильщик это либо не монимаете, либо не желаете понять...
Курения, я думаю, часто происходит неосознанно, а плоэтому курильщик не понимает, что курит чаще.

А головные боли, дискомфорт....- это всё ваше курение для некурящих!
(Можно даже говорить о культуре курения... Но не в нашей стране!)

(Кстати, мне как бывшему курильщику не надо ничего объяснять про курение, типа как сложно от него избавиться и прочее...)
Катя А по поводу "... начальство вопросов не задаёт..." - это, к сожалению, верно вы написали... Некурящий находится в очень невыгодном положении при своей большей выносливости и производительности относительно курильщиков... Это очень-очень печально! Да я такое начальство за начальство и не считаю (кстати, сам я занимаю руководящую должность - мастер, заведующий производством). Оно может в некоторых вопросах пунктуально (я это не отрицаю), но что касается здоровья - это важно! И если начальство это не понимает - грошь ему цена и никак не больше!
Вот, вот, а когда становимся старыми, курим приму потому-что она очень крепкая и только ей нормально накуришься :(
Ирина =))
Катя Печально... Но какую старость Вы имеете ввиду?
Большинство не понимают. Я сам курильщик со стажем в 5 лет, мне тоже казалось что это просто баловство сначала, а потом что это нормально, а теперь что не могу бросить.. . :(
Катя Очень жаль...