Недавние исследования учёных показали, что никотин в низких дозах не только безопасен, но может оказаться даже полезным для организма. Кроме того опыты показали, что люди, которые курят табак, имеют крайне низкий риск развития болезней Паркинсона и Альцгеймера; у них гораздо реже возникает сепсис (заражение крови) , герпетическая инфекция, язвенный колит.
ОРГАНИЗМУ НУЖЕН НЕ НИКОТИН, А НИКОТИНОВАЯ КИСЛОТА!
Никотиновая кислота - витамин В3:
Витамин В3 принимает активное участие в метаболизме жиров, белков и аминокислот, а также в синтезе глюкозы. Содержится витамин В3 в мясе, рыбе, яйцах, печени, бобовых, ореховых, зерновых и дрожжах. Суточная норма витамина В3 для взрослых – 15-25 мг. Никотин, который содержится в сигаретах, и никотиновая кислота, которая содержится в полезных продуктах – это не одно и то же. Это совершенно разные химические вещества и никотин в никотиновую кислоту и наоборот трансформироваться не могут. В человеческом организме отсутствуют какие-либо ферменты, которые могли ба одно вещество перевести в другое.
Здоровый образ жизни
Существует ли безапасная доса никотина для организма человека? Ведь никотин нужен организму хотя и в малых дозах.
Не существует, никотин вреден для здоровья. То что необходимо человеку, у него уже есть в организме.
Дмитрий Прохоров
Нихрена, если-бы в организме было всё нужное то нам ненужна была-бы подпитка извне, закон сохранения энергии никто не отменял, и ты пиздишь про здоровье, ты даже незнаешь что такое здоровье, твои теломеры в цепи ДНК подыхают, ты всего-лишь не до конца реализованный труп, так-что не пизди про здоровье если у тебя нет знаний в сфере физики, химии, биологии и эволюции
Дмитрий Прохоров
Ааа, извини, ты девушка, у девушек мозг плохо работает (Исключения есть, но их очень мало)
Полезен не никотин, а какая-нибудь никотиновая кислота, содержащаяся в некоторых видах пищи. В любом случае в большинстве продуктов содержится по пол системы Менделеева, и представлены элементы там в виде соединений, а не в чистом. Поэтому курить чтобы пополнить запас всех веществ- всё-равно что сожрать дверную ручку чтобы пополнить запасы железа в организме, вместо яблока.
никотин СОВСЕМ НИСКОЛЬКО не нужен организму. Это совершенно чужеродное для него вещество. Это для него ЯД!!! Никотин содержиться в растениях семейства паслёновых, а очень многие представители этого семейства являются ядовитыми (паслён, дурман, вороний глаз, даже картофель: ягодки после цветения, а не клубни... ну и сам табак-растение. Средняя летальная доза: 0.5-1.0мг/кг
Вы путаете никотин и никотиновую кислоту. Хоть и похоже называются- совершенно разные вещества. Никотин вреден в любых дозах. Никотиновая кислота- это витамин, способствует нормализации работы сердца. Но им тоже злоупотреблять не надо.
Кто тебе сказал такую глепость? он вообще огранизму не нужен... и безопасной дозы нету!
Никотин также как спирт, мышьяк, ртуть, полоний210, и так можно перечислять и перечислять ЯД! Сами у себя спросите для чёткой работы организма нужен ли ему яд ???Всеровно что в двигатель в автомобиле немножко насыпать образивного песка!!!
Для особо одаренных вопрошающих - спросите сначала в поисковой системе, и прочтите хотя бы несколько сайтов.
Никотин входит в состав некоторых лекарственных средств которыми лечат болезнь Альцгеймера. Правда вычитал это там, где написана полная дурость.