Здоровый образ жизни
вот многие пишут, что в крови обычного человека, неупотребляющего алкоголь, всеравно он содержиться в малых дозах..
Это правда?? ? помоему чистый бред!
Не только естественный (эндогенный) алкоголь, но и наркотики))) ) ( эндорфины и энкефалины, которые вырабатываются гипофизом и обладают способностью возбуждать центр удовольствия и вызывать эйфорию) .
Кстати, у людей, систематически принимающих алкоголь или наркотики, выработка собственного "допинга" прекращается.
Общеизвестные спрособы, благодаря которым можно увеличить выработку организмом эндорфинов:
•занятия физической культурой и спортом, желательно преимущественно аэробной и силовой направлености;
•вкусная еда;
•различные переживания, связанные с приятными событиями в жизни.
Нет комментов, поэтому добавление к предыдущему ответу (Кати Кивериной) здесь напишу.. .
Содержание в организме "эндогенного" алкоголя (не спровоцированного его употреблением, естественный уровень) находится в пределах 0.008 - 0.4 промилле. Обнаружение в крови алкоголя в концентрации ниже 0.3 промилле не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя .
•вкусная еда;
ну, если этот человек попил кваса или кефира--то да. в этих напитках тоже содержится малое количество алкоголя.
в других ситуациях алкоголя в крови человека нет.
Конечно содержится, ведь даже в кефире, в квасе он есть и других продуктах
Лариса - Мудрец дала прекрасный и исчерпывающий ответ, даже добавить нечего.
Называется: алколоиды.
да, это правда! но не у всех! ! у некоторых людей - это нормальное явление.... и даже при вождении автомобиля им нужно брать специальную справку о том, что в их крови содержится определенное количество алкоголя, чтобы потом не возникло недоразумений при прохождении теста на содержание алкоголя в крови.