Здоровый образ жизни
подскажите средство от бессонницы не обязательно лекарства.не могу выспаться!спс
Прикладная механика и высшая математика. Проверено.
1) Обязательно свежий воздух в спальне: провтривание перед сном полное примерно 5-7 минут
2) Удобная подушка
3) Удобный матрас
4) Приятные успокаивающие запахи: роза, лаванда, мята и т. п.
5) Приятная мягкая обволакивающая музыка, классика (Вивальди, Моцарт и т. п. )
6) Убрать по возможности от кровати все электроприборы, в том числе розетки, телевизор, компьютер. То есть что бы магнитные поля были благоприятны
7) Отследить "черные" зонгы в комнате, где стоит кровать. Нарпимер при помощи кошки. Если она любит спать именно на вашей кровати без вас - следовательно у вас там ненужная энергетическая зона, вредная. Если на кровати заснула ваша собака - то это очень хорошо: место выбрано правильно!
8) ПЕред сном можно что почитать из литретуры развлекательной, но без убийст. Ну просто сказки приятные, любовный романчик.
9) Перед сном телевизор лучше не смотреть, особенно новости, боевики и т. п.
10) Перед сном гулять минут 30 на свежем воздухе
11) Принять теплую ванну с травами или горячий душ
12) Выпить стакан теплого молока с медом или чая с медом
13) Подумать о хорошем, свелом, составить планы на завтра и сказать себе, что день прошел хорошо и завтра день то же пройдет хорошо: то есть отбросить заботы и внушить себе состояние счастья и покоя
14) По возможности нейтрализовать все посторонние звуки из соседних помещений или с улицы (улучшенная звукоизоляция)
15) Прочитать вечернюю молитву из Молитвослова
16) Прочитать заговор от бессоницы (например Наталья Степанова)
17) Прочитать настрой доктора Сытина на здоровье и сон, на крепкую нервную систему и т. п.
2) Удобная подушка
3) Удобный матрас
тяжелая работа, залог глубокого сна....
в аптеках продается чай, который нормализует сон. он так и называется "Нормализующий сон" (или "Для нормализации сна"). есть много видов такого чая. я пробовала вот такой
этот чай нужно пить не перед сном, а за пару-тройку часов до сна (можно после приема пищи) . он вкусный и спишь после него как младенец

Сходи в поле нарви трав душистых прямо нюхай и что понравится бери, потом дома засунь в матерчатый пакетик и под подушку. Штуки три сделай, до следующей травы хватит.
Мне всегда железно помогает 30-минутная прогулка со спокойными умиротворяющими мыслями по вечерним дворам. Тогда сплю до утра. А после скучного фильма лишь пару часов (если днем были стрессы, бессонная ночь обеспечена)
выпей успокоительного передсном или снатворного и спатки
когда я не могла выспаться и никакие таблетки не брали мой организм, после 2 х недель такого безобразия муж купил водки и действительно я выспалась ( выпила гр 300)
Мешочек с шишками хмеля ложите около себя.
Чай не пейте перед сном
капните на подушку масла лаванды.
сон будет спокойным.
оно продается в аптеках.
сон будет спокойным.
оно продается в аптеках.
За 1 час до предполагаемого времени сна принять 1 капсулу ПЕРСЕН-ФОРТЕ.
Вот о чем я думаю надо лечь и включить скучный фильм ''заснешь ''