Валериана - лучшее средство от бессонницы:
Нетрадиционная медицина считает, что лучшим растительным средством от бессонницы по-прежнему остается валериана лекарственная. Наиболее эффективен отвар из ее высушенного корня: 2 ч. ложки заварить стаканом кипятка, подержать на огне 5 минут и пить, когда немного остынет, по полстакана, растворив в нем 1 ч. ложку меда. Применять при лечении бессонницы.
Коктейль из миндальных орехов и семян тыквы от бессонницы:
Американские ученые обнаружили, что у людей, страдающих бессонницей, в крови снижен уровень триптофана. Он вырабатывает гормон, обеспечивающий засыпание. Чтобы повысить его уровень, полезно пить коктейль. Взять 20 миндальных орехов, 1 ч. ложку очищенных семян тыквы, измельчить все и залить кипяченой водой. Дать настояться 8 часов и пить вечером.
Бессонницу вылечит настой из семян или травы укропа:
1 ст. л. измельченных плодов или травы залить на ночь в термосе 1 стаканом кипятка. Процедить. Принимать 1 стакан в день при бессоннице.
Яблочный уксус и мед прогонят бессонницу:
Народная медицина предлагает рецепт - развести 3 ч. ложки яблочного уксуса на чашку меда. Принять перед сном 2 ч. ложки смеси.
Иван-чай лечит бессонницу:
2 ст. ложки травы иван-чая залить 2 стаканами кипятка, настаивать в термосе 6 ч. Пить 3-4 раза в день равными порциями. Применять при лечении бессонницы.
Здоровый образ жизни
Кто-нибудь знает средство от бессонницы? заранее всем спасибо
Выключить комп и в постельку, под одеяло )))
Попробуй выйти на улицу, подышать свежим воздухом, и прогуляться вокруг дома.
Свежий воздух и прогулка перед сном, способствуют хорошему и крепкому сну.
иди погуляй. только озябни маненько. и сразу в койкю!!
1)Рано вставать
2)Активный образ жизни. Спорт, прогулки и тд и тп.
3)Тёплое молоко с мёдом. Или хотя бы просто тёплое молоко, если нет мёда))

пейте успокаивающие чаи. . например с мятой. ванны с ней же принимайте. кофе не пейте совсем. да и от крепкого чая откажитесь
снотворное
Тёплая успокаивающая ванна, спокойная обстановка, теплое молоко, и, если возможно, секс с любимым.
А потом - спать! )) Приятных снов!
самое лудшее это 0.5 бухашки и без закуски
Можно мёд добавить в теплую кипяченую воду, размешать и выпить. Мне помогает)
самое верное средство - ну ООООООООЧЕНЬ устать ))))))))))))))
теплую грелку на низ живота
Для лечения бессоницы необходимо соблюдать следующие меры:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, кока-колы, пепси-колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных;
устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
спать на удобной, в меру мягкой и ровной кровати;
избегать в постели чтения, компьютерных и видеоигр, просмотра телевизора и т. д. ;
всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах, поскольку в темноте активнее вырабатывается мелатонин — специальное вещество, представляющее собой естественное снотворное и вызывающее быструю релаксацию организма;
ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время;
избегать дневного сна.
Следует также отметить, что часто бессонница является симптомом более глубокой проблемы: физической (такой как нарушения дыхания во сне) или психологической (например, депрессии) .
Еще советую сыр, творог и цитрусовые (мандарины).
избегать дневного сна.
Думать что приснится хороший сон :)
надраться в стельку всего делов! =)
Замочить ноги в теплой воде (15-20 минут)
хороший секс