Здоровый образ жизни

Вопрос к курящим

Вы бы бросили курить в случае подорожания табачных изделий в 3 раза?
Аня Василец
все-таки да...
Юлечка Коннова
Лучший ответ
Нет...
$ Dinmuhamed $ $
Я курю трубку, а табак для неё очень дорогой, и если он хоть в пять раз подорожает всё одно буду курить!
Ваан Дичик
****галчёнок **** Горбатого магила исправит (шутка не обижайтесь пож.)
Аня Василец Ну так это ж ритуал а не дурная привычка:)
я бы бросила курить в связи с беременностью
Призадумвлся бы конечно, хотя был скачек на бензин, меньше ездить не стал.
нет, стала бы меньше есть
Юрий Орда
Смысла нет бросать, стоимость постоянно повышается, а люди всё равно покупают. Хлеб, соль и сахар - сигареты почти такая же потребность, тем более пассивное курение намного хуже, а курят теперь везде.
Аня Василец У нас нигде не курят.Даже на улице могут штрафануть.Я говорю о резком повышении цены.в 3 раза
Нет конечно! Подорожание условно, я курю сигареты которые раза в 3 стоят тех что курит мой коллега....
Аня Василец У вас наверно нет семьи.А то бы вы призадумались бы о семейном бюджете.Особенно если курят в семье двае
нет, может меньше бы курить стала
Чили Вилли
нет
А я уже бросил )))) А если сигареты подорожают, то все просто перейдут на приму, да и все, но курить всеравно будут =)
вряд ли из-за цен бросил бы.. . я в принципе хочу бросить, но повышение стоимости на товар не причина, не покупать его
Аня Василец Смотря у кого какие доходы
нет, в 98 не бросил, и щас не брошу
Primachenko Sasha
Аня Василец В 98 тебе было 16:) Ты уже тогда собирался бросать?:)
Для курящего человека, на вопрос о курении с точки зрения экономической выгоды всегда будет одним и тем же ответ: "Буду курить столько же, даже если придется перейти на более дешевые марки сигарет, и даже в чем-то ином себя ограничивать. "

Цена почти не имеет значения.

Курящий человек находится под давлением иллюзии, что сигареты ему необходимы для того, чтобы чувствовать себя нормально, что без них невозможно ни расслабиться ни сосредоточиться, и т. д. и т. п.

Я сам курю уже 10 лет и в данный момент я близок к тому, чтобы бросить только благодаря осознанию того, что сигареты мне не нужны, что они мне ничего не дают.
Аня Василец Я курю 20 лет.У нас дорожают с нового года сигареты.Финансовая ситуация в семье---кретическая.Курим вдвоём с мужем.Я призадумалась по этому поводу.Может и брошу
Меньше бы курили или покупали сигареты дешевые
я не бросила даже когда пришлось покупать сигареты в 6 раз дороже обычного. и так в течении года. не очень-то умно, не правда ли? ! до сих пор совесть мучает, могла бы скопить. так что... если бы в 3 раза повысилась цена, не бросила бы точно.
М=
Мария =))))
нет, цена не является достаточной мотивацией, чтобы бросить курить. буду думать как заработать.
для человека который курит цена не является приоритетом, даже если цены на сигареты повысятся в 5 раз, то бросит от силы человек 5 из 100. должен быть стимул или желание бросить... .
Аня Василец Стимул,курят двое в доме.Работы нет .вот и стимул