Здоровый образ жизни
Вопрос к курящим
Вы бы бросили курить в случае подорожания табачных изделий в 3 раза?
все-таки да...
Нет...
Я курю трубку, а табак для неё очень дорогой, и если он хоть в пять раз подорожает всё одно буду курить!
****галчёнок ****
Горбатого магила исправит (шутка не обижайтесь пож.)
Аня Василец
Ну так это ж ритуал а не дурная привычка:)
я бы бросила курить в связи с беременностью
Призадумвлся бы конечно, хотя был скачек на бензин, меньше ездить не стал.
нет, стала бы меньше есть
Смысла нет бросать, стоимость постоянно повышается, а люди всё равно покупают. Хлеб, соль и сахар - сигареты почти такая же потребность, тем более пассивное курение намного хуже, а курят теперь везде.
Аня Василец
У нас нигде не курят.Даже на улице могут штрафануть.Я говорю о резком повышении цены.в 3 раза
Нет конечно! Подорожание условно, я курю сигареты которые раза в 3 стоят тех что курит мой коллега....
Аня Василец
У вас наверно нет семьи.А то бы вы призадумались бы о семейном бюджете.Особенно если курят в семье двае
нет, может меньше бы курить стала
нет
А я уже бросил )))) А если сигареты подорожают, то все просто перейдут на приму, да и все, но курить всеравно будут =)
вряд ли из-за цен бросил бы.. . я в принципе хочу бросить, но повышение стоимости на товар не причина, не покупать его
Аня Василец
Смотря у кого какие доходы
нет, в 98 не бросил, и щас не брошу
Аня Василец
В 98 тебе было 16:) Ты уже тогда собирался бросать?:)
Для курящего человека, на вопрос о курении с точки зрения экономической выгоды всегда будет одним и тем же ответ: "Буду курить столько же, даже если придется перейти на более дешевые марки сигарет, и даже в чем-то ином себя ограничивать. "
Цена почти не имеет значения.
Курящий человек находится под давлением иллюзии, что сигареты ему необходимы для того, чтобы чувствовать себя нормально, что без них невозможно ни расслабиться ни сосредоточиться, и т. д. и т. п.
Я сам курю уже 10 лет и в данный момент я близок к тому, чтобы бросить только благодаря осознанию того, что сигареты мне не нужны, что они мне ничего не дают.
Цена почти не имеет значения.
Аня Василец
Я курю 20 лет.У нас дорожают с нового года сигареты.Финансовая ситуация в семье---кретическая.Курим вдвоём с мужем.Я призадумалась по этому поводу.Может и брошу
Меньше бы курили или покупали сигареты дешевые
я не бросила даже когда пришлось покупать сигареты в 6 раз дороже обычного. и так в течении года. не очень-то умно, не правда ли? ! до сих пор совесть мучает, могла бы скопить. так что... если бы в 3 раза повысилась цена, не бросила бы точно.
нет, цена не является достаточной мотивацией, чтобы бросить курить. буду думать как заработать.
для человека который курит цена не является приоритетом, даже если цены на сигареты повысятся в 5 раз, то бросит от силы человек 5 из 100. должен быть стимул или желание бросить... .
Аня Василец
Стимул,курят двое в доме.Работы нет .вот и стимул