Здоровый образ жизни

Вопрос для курящих, со стажем не менее 5-ти лет

Скажу сразу - курю с 16-ти лет. Сейчас мне 32. Многочисленные попытки бросить эту пагубную привычку не увенчались успехом... Читал также Аллена Карра - эффект нулевой. К чему я всё это? Дело вот в чем. Я заметил, что самая "вкусная" сигарета именно утром, первая. И что самое интересное, что сам "кайф" состоит именно в спазме горла при затяжке. Как ни странно - ни вторая, ни третья и так далее до первой утренней, не дают того "удовольствия". Вот сам вопрос. Чем можно вызвать тот самый спазм, не прибегая именно к табаку?
Evan Evans
"Читал также Аллена Карра - эффект нулевой"

прочитайте, пожалуйста вот это:

Данные на 2007 год:
3,5 млн. чел. в мире ежегодно умирает от последствий курения (от заболеваний, вызванных курением) – это 6 чел. в минуту, 8640 чел в день. 300 000 из них – россияне, - это 2 чел. каждые 4 минуты и 820 человек в день.

Данные на 2010 год:
Во всём мире, кроме России, уровень табакокурение понижается. И только в России –
повышается, и смертность от последствий уже составляет 3 чел. за 4 минуты и 1100 чел. в день (для сравнения: в США, где население в 2 р. Больше чем в России, - 1200 чел. в день)

Курильщики заболевают раком лёгких в 20! раз чаще некурящих:
в состав дыма от всех видов табака входит угарный газ, аммиак (яд) и табачная смола (дёготь) , которая с дымом проникает в легкие и оседает вязким слоем, который с годами лишь накапливается и практически не выводится оттуда организмом; но это не главное - в табачной смоле свыше 1000! химических веществ, в том числе тяжёлые металлы (свинец, кадмий, ртуть, хром, никель) и не менее 60 известных канцерогенов (вещества, вызывающе рак - в первую очередь бензопирен и радиоактивный полоний) .
Если набрать в рот дым, а затем резко выдохнуть его через белый чистый платок (плотно прижав его к губам в развёрнутом виде) , то на ткани останется коричневое пятно - это и есть табачный деготь. Учёные проводили такой опыт: ухо кроликов несколько раз смазывали табачным дегтем, и у животных через пару дней образовывалась раковая опухоль.

Виктор Хаников
Лучший ответ
посмотри несколько раз аллена кара и попытайся бросить. и побольше смотри пропагандистских роликов про геноцид в стране. лично я так бросил. попытки с 5 бросил. хотябы пытайся держаться по несколько дней
Надя Галиулина
Evan Evans Аллена Карра ПОСМОТРЕТЬ??? Его вроде как читают...
8 сигарет в день. На ходу не курить и до еды тоже. Если силы есть, то часов до12 дня. Даже скажу больше лучше не торопясь выкурить сигарилу вечерком - чем на ходу пол пачки. Так курю лет 6. Не всегда получается до обеда не курить, но на ходу никогда не курю.
Я сейчас тоже на стадии бросания, кручу самокрутки с чабрецом.
Попробуй электронные сигареты))))
Zhomart Altaev
хз... какие-то странные у тебя выводы... кури не табак, чай там незнаю, будет тебе спазм, только здаёться мне проблема ни в этом.
ну вообще этот самый спазм называется удушье)
можно перетягивать горло жгутом....)))
Елена
стакан спирта...
Курю с 14.мне 22.Не бросишь пока искренне того не пожелаешь и не сделаешь вывод то что тебе это не приносит никакого кайфа. А суть в том что ты считаешь кайф есть, след. либо никогда не бросишь, либо если ради принципа. Но ради принципа думаю уже бы бросил... Короче вот такая ерунда. Сама курю 8 лет. Бросала всего два раза, и то на месяц максимум. Поняла, что пока мне это нравиться от этого не избавиться!

не пробуй электронные сигареты (кстати там в пачке одна сига), я купила и жалею! ни че не помогает, даже не заменяет, вкус не тот, ненакуриваешься ваще, плохо тянется, по вкусу похоже на кальян, только в тыщу раз хуже!! ! я побаловалась неск. раз и всё валяется!
желание закурить и большой ночной перерыв (ночью не курите :))))
Алена Михайлова не дописал, можно попробовать лимонный сок
Я тоже курю с 16. но мне 56. в общем читал неоднократно что сбольшим стажем бросать даже вредно. Да и были знакомые у которых после завязки начинались проблеммы со здоровьем, и даже хуже. Поэтому даже не пытаюсь.
Странно. мне было сложнее всего бросить курить в машине по дороге домой после работы... .
Утром у меня обратная реакция была слегка воротило от сигареты.
попробуй электронную сигарету купит.... говорят помогает.))
Александр Куденко Чушь. Очередной фокус развода на деньги.
Да, задачка!