Здоровый образ жизни
Пол года как курить бросил. Стаж 25 лет. Итог - тоска и борьба за контороль над животом. Стоит ли снова начать?
Результатов от брасания ноль. Одни минусы. Даже думать с сигаретой лучше и результативней. По изучению языка сужу. Пока курил память лучше была. Еще и не пью млин! А ведь когда курил ходил стройнчм о животе не думал. А как приятно с кофейком утречком сигареткой то затянуться. Ах. Чего думаете граждане сограждане? Я так и не понял кайфа от бросания.
Дело в том, что каждый человек в курении находит что-то нужное для себя. Это, конечно, не улучшение памяти, работа кишечника или спокойствие - это лишь внешний эффект, следствие психологических процессов.
Если бросающий курить человек не найдет как получать то, что ему нужно другим способом, то он либо не сможет бросить, либо будет мучиться.
Если вам удастся понять, что вы получали от курения, то сможете подумать, как это можно получать другим способом. Подумайте над тем, чтобы это могло быть, пофантазируйте. Вспомните, что подтолкнуло вас к курению, какие чувства вы испытывали. Что чувствуете, когда хочется курить и после и т. д. У некоторых людей это получается легко, но они обычно легко и бросают. Другим приходится сложнее. Можно обратиться за помощью к психологу, если найдете хорошего специалиста. Можно заняться самостоятельной работой.
Отказ от курения делается не ради кайфа. А ради заботы о своем здоровье. Те, кому удалось найти причину, бросают спокойно, без побочных эффектов, без сожаления и удовольствие получают не от того, что бросил, а через некоторое время - когда нормализуются процессы, улучшится сон, общее самочувствие, сердечная деятельность и т. п..
Кайф придет потом... пока конечно одни разочарования...
90 процентов начинают
У меня почти все тоже самое, только стаж поменьше лет на 5-10, а вот некурю уже полтора года. В принципе, ты прав в чем то, но у меня начались проблемы с дыханием, а сейчас их нет. По этому я лично начинать больше не намерен.
Nazir Mirzeyev
Если с дыханием тогда точно не надо. У меня даже макроты не было и кашля.
да на хер оно нужно!
Для начала дайте возможность организму очиститься, примите сульфат магния, по инструкции, чтобы почистить кишечник. В Вашем рационе должно быть, как минимум, 3/4 сырых овощей и фруктов.
Успехов и здоровой жизни.
Nazir Mirzeyev
А психологически чем заменить? Тут ведь еще и рубеж в 40 лет а это тоже играет роль ((
Как бросил то?
Nazir Mirzeyev
Да сразу. Взял и бросил. Три дня ломка и нервы а потом так ничего. Вот сейчас только не понял в чем кайф ))
Nazir Mirzeyev
Тут просто была проверка воли. Для жены и себя. Выяснил - что есть ))
И не говори ((( такая же ххня
Не стоит. Лучше спортом заняться.
Зачем бросал? Судя по теплым воспоминаниям - курение приносило удовольствие. Кайф от бросания ты не получишь. Живот растет потому что никотин отбивал аппетит-ищи альтернативу. Куриво не занимает голову, только руки. Долго уже не куришь, много выдержал, осталось не много, потерпи.
У меня с начала были кратковременные желания закурить но частые, месяца через 2-3 долгие, очень сильные хоть на стенку лезь, но редкие. Я справился, не курю 21 год, чего и тебе желаю, удачи!
нет, я с 1991г бросила.