Здоровый образ жизни
Почему курильщики, когда бросили курить, начинают снова курить через пол года и даже больше? Получается, зависимость
остается?
психическая зависимость
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 5 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
Остаётся... глядя на других курильщиков им снова хочется... Лучше спроси меня, как бросить курить! У меня есть своя эффективная система!
Могу тебе сказать на своем опыте, я бросал курить и в течении трех лет не курил: - после года уже совсем не тянет курить, и люди начинают курить из-за каких-нибудь причин, - например, понервничал на работе, или неприятности в семье, или просто по пьяне. Но стоит только один раз закурить, и всего того времени, которое ты не курил, как будто не было, вредная привычка снова, с той же силой берет верх. Я так же по глупости снова начал курить и мне понадобилось еще два года настраиваться, чтобы снова покончить с этой вредной привычкой. Не было дня чтобы я не думал над тем, какую я сделал глупость, что снова начал курить.
Сейчас уже прошло пять лет как я снова бросил курить, - меня совсем не тянет и надеюсь что к этой заразе я больше не притронусь.
Зависимость еще долго приходится преодолевать.
я вот третий год не курю.... и не хочется вообще и так рада, что получилось избавиться от этого.. .
каждому свое и у каждого своя сила воли....
Зависимость есть, но они неправильно бросают курить! Надо захотеть бросить, а в помощь - Книга "Легкий способ бросить курить" авт. Ален Кар. В интернете есть!
Это зависимость и еще какая! И психологическая и физиологическая.
Существует много способов помочь организму в самоочистке от залежей смол и никотина в организма. Чтоб поскорее избавиться от этой пагубной привычки, но не так все просто.
Организм не любит резких перемен.
Как в байке про алкоголь:
-Ты знаешь алкаш то наш умер?
-Так и спился?
-Да нет, наоборот, как пить бросил.. .
Тоже самое про курение. Организм привык к этим действиям, к этой привычке и при бросании потребует компенсации.
Казалось бы - как здорово, организм очищается и должен радоваться!
А он просто не знает, что делать с этой радостью.. .
Нужна адекватная замена.
В этом проблема...
Организм не любит резких перемен.
Как в байке про алкоголь:
-Ты знаешь алкаш то наш умер?
-Так и спился?
-Да нет, наоборот, как пить бросил.. .
Нужна адекватная замена.
В этом проблема...
Я курила 18 лет. Прочитала Аллен Карра"Легкий способ бросить курить". Расталась со своей привычкой с легкостью. Когда меня спросили о чем книга я не смогла точно сказать что пишет автор, а просто дала прочитать-итог... тоже бросили ))) Не курю уже больше 5лет. Более того выработалась стойкое чувство отвращения к данному запаху.
Начала курить в мае этого года. Курила месяц с половиной. Потом бросила ибо эффект от курения мне был не очень по нраву. Прошло шесть месяцев. На протяжении этих шести месяцев я не хотела курить. Даже не думала. Но сейчас очень хочется сделать хоть одну затяжку. Может быть это из-за проблем с друзьями и из-за школы.