Возникает вопрос: одну?
- Оказывается, что этой капли достаточно, чтобы убить не одну, а трех лошадей весом 500-600кг каждая.
Почему?
- Никотин, один из самых сильных растительных ядов, и он же есть главная составная часть табачного дыма. А кроме никотина нужно назвать углеводы, белки, органические кислоты, различные смолы, эфирные масла. И еще кроме никотина в состав табачного дыма входят множество ядовитых веществ: пиридин, синильная кислота, аммиак, окись углерода, табачный деготь и целый ряд других веществ.
Здоровый образ жизни
почему капля никотина убивает лошадь?
её и 12 вольт убивает, если взять крону и дотронуться к языку
Сейчас кобылы сильней лошади
Не волнуйтесь: лошади не курят, поэтому от никотина не помрут. А капля никотина содержится, примерно, в 20 пачках.
Потому что у лошадей эндокринная система не способна нормально обрабатывать никотин.
К слову, капля никотина убьет еще огромную кучу зверушек, просто лошадь приводят для примера из-за ее размеров.
На самом деле, капля никотина - это "лошадиная доза", т. к. в одной сигарете содержится
от 0,8 до 3 мг никотина, а смертельная доза для человека - от 0,5 до 1 мг на 1 кг живого веса.)
Получается, что для того, чтобы получить каплю никотина (пусть капля = 1 грамм), нужно около тысячи сигарет (1 миллиграмм = 0.001 грамма). И употребить их нужно сразу.)
Смертельная доза для человека - приблизительно 0,7 мг УМНОЖАЕМ на вес 70 кг = 50 мг ДЕЛИМ на 0,8 = около 60 сигарет одновременно, но это никак не 1 000 сигарет, которые могут и лошадь убить, т. к. вес самых тяжеловесных пород - 900 кг. Получается, что для того, чтобы убить лошадь, нужно 1 мг УМНОЖИТЬ на 900 кг веса = 0,9 грамма никотина. Поэтому, да, действительно, 1 капля (1 грамм никотина) может убить даже самую большую лошадь.
если заставит скурить пачку то помрут
Уж шибко ядовитый никотин. Просто организм человека имеет большую прочность поэтому сразу не умирает