Здоровый образ жизни

Из за чего случаются депрессии?? как часто они бывают у вас?)

на самом деле, чаще всего это просто стресс или синдром хронической усталости. Депрессия это тяжёлое психическое заболевание. При настоящей депрессии человек хочет умереть, может отказываться от еды вообще и нести полный бред... это конечно тяжёлая депрессия. до такого лучше не доводить, я вот например слушаю хорошую музыку или занимаюсь шоппингом, и депрессия отступает) Причина- чаще всего наследственная предрасположенность и иногда соматические заболевания.
Нина Викторовна
Лучший ответ
депрессии у меня с переодичностью раз в год, обычно зимой... иногда летом (реже) , лет наверное с 17....
случаются когда тебя чувство безысходности настигает. . собственной ничтожности.. .
начинается все с житейских, бытовых можно сказать проблем. . неудачи в учебе, на работе, в личной жизни. . заканчивается загонами вселенского масштаба, мол я пылинка во вселенной.. .
выручает только либо наступление осени, для меня лучшего времени года, абсолютно романтического времени. . когда не думаешь о проблемах, дождь смывает все твои тревоги и страхи.. . либо же с первыми весенними лучами солнца, когда ты ходишь и улыбаешься как дурак, просто потому, что солнце светит, почки распускаются на деревьях, ЖИЗНЬ КИПИТ!
При смерти близких может быть или других стресах.
Ан
Анастасия
Из за нервного срыва, от безысходности...
Света Дорина
с некой постоянностью. То какие-то факторы меня заставляют чувствовать себя более счастливым, а потом обратно депрессия. У меня даже апатия скорее. Нет интереса ни к чему! Сам не знаю чего хочу. И бездействую, это вообще меня в конец доканывает! Обычно когда "немного витаю" в облаках, все тьма "немного" рассеивается, а потом приходит суровая реальность и действительность. Я незнаю из-за чего и почему? факт, что способа борьбы нет. В книге пишется что не надо убегать от нее, а наоборот погрузится "глубже",и она сама уйдет. Не знаю...
ДЕПРЕССИЯ, Угнетённое, подавленное психическое состояние
http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия

у меня дипрессии бывают когда лето переходит в осень эти запахи
они меня как то выбивают из жизни.
Almaz Almaz
У меня в юности сезонные были. От равноденствия до равноденствия - полярная ночь внутри. А вообще бывают у людей из-за сильных потрясений хронического стресса или тяжелых болезней
когда денег на бутылку не хватает это полный деприсняк