Здоровый образ жизни
Из за чего случаются депрессии?? как часто они бывают у вас?)
на самом деле, чаще всего это просто стресс или синдром хронической усталости. Депрессия это тяжёлое психическое заболевание. При настоящей депрессии человек хочет умереть, может отказываться от еды вообще и нести полный бред... это конечно тяжёлая депрессия. до такого лучше не доводить, я вот например слушаю хорошую музыку или занимаюсь шоппингом, и депрессия отступает) Причина- чаще всего наследственная предрасположенность и иногда соматические заболевания.
депрессии у меня с переодичностью раз в год, обычно зимой... иногда летом (реже) , лет наверное с 17....
случаются когда тебя чувство безысходности настигает. . собственной ничтожности.. .
начинается все с житейских, бытовых можно сказать проблем. . неудачи в учебе, на работе, в личной жизни. . заканчивается загонами вселенского масштаба, мол я пылинка во вселенной.. .
выручает только либо наступление осени, для меня лучшего времени года, абсолютно романтического времени. . когда не думаешь о проблемах, дождь смывает все твои тревоги и страхи.. . либо же с первыми весенними лучами солнца, когда ты ходишь и улыбаешься как дурак, просто потому, что солнце светит, почки распускаются на деревьях, ЖИЗНЬ КИПИТ!
При смерти близких может быть или других стресах.
Из за нервного срыва, от безысходности...
с некой постоянностью. То какие-то факторы меня заставляют чувствовать себя более счастливым, а потом обратно депрессия. У меня даже апатия скорее. Нет интереса ни к чему! Сам не знаю чего хочу. И бездействую, это вообще меня в конец доканывает! Обычно когда "немного витаю" в облаках, все тьма "немного" рассеивается, а потом приходит суровая реальность и действительность. Я незнаю из-за чего и почему? факт, что способа борьбы нет. В книге пишется что не надо убегать от нее, а наоборот погрузится "глубже",и она сама уйдет. Не знаю...
ДЕПРЕССИЯ, Угнетённое, подавленное психическое состояние
http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия
у меня дипрессии бывают когда лето переходит в осень эти запахи
они меня как то выбивают из жизни.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Депрессия
они меня как то выбивают из жизни.
У меня в юности сезонные были. От равноденствия до равноденствия - полярная ночь внутри. А вообще бывают у людей из-за сильных потрясений хронического стресса или тяжелых болезней
когда денег на бутылку не хватает это полный деприсняк