Здоровый образ жизни
Как избавиться от глубокой депрессии без помощи специалистов?
Сейчас мне очень плохо. Депрессией я страдаю довольно давно - лет с 9. Почему так рано? Потому что семья у нас реально неблагополучная. Вы, сейчас наверное, скажите: "Ой, да какая депрессия, родителей надо уважать и принять такими, какие они есть!" В моем случае нет, ибо они вели себя как свиньи: матерились как сапожники, унижали и говорили, что я не смогу ничего добиться, мать сожалела о том, что я появилась на свет, а отец вообще ни черта не принимал участия в моем воспитании. И нет, у нас не семья алкашей или наркоманов, у меня родители не пьют и не курят, ходят в церковь, верят в Бога. Если у матери есть еще хоть какие-то надежды на мое будущее, то моему отцу полностью наплевать на меня. Еще с далекого детства меня обделяли любовью и заботой: отец любил моего старшего брата, а мать не чаяла души в моем младшем. И, о боже, это так ужасно, ведь когда я была ребенком, родители не уделяли мне ни малейшего внимания, не спрашивали как у меня дела в школе, какие у меня друзья. Это сильно отразилось на моем поведении: я стала очень замкнутой, в школе были лишь друзья, которые через день бросали, а людей и общества я боялась. Хотя сейчас почти ничего не изменилось. Пыталась намекнуть маме о том, что мне нужно к психологу (или уже к психиатру), т. к. с мамой не дружила, мне было стыдно, или даже страшно узнать о том, что будет, если я признаюсь в депрессии. Сама пробовала обратиться в телефон доверия, но мне там не помогли особо. Сама к психологу идти боюсь, родители бы сразу узнали. Также у меня рано появились суицидальные мысли, мне становилось все хуже и хуже. Но это были скорее просто мысли, нежели обдуманный план. Сейчас мне не лучше. Прошу помощи здесь, ведь родственников у меня мало, да и то дальние, поэтому прошу помощи здесь в надежде, что кто-то прошел через это, преодолевая все препятствия этой глупой жизни. Надеюсь на понимание. Извините за много букв)
На самом деле всё очень просто, стоит тебе поменять свой восприятие на позитивное русло и депрессия исчезнет сама собой.
Не слышала такую притчу о пчеле и мухе? так вот суть в том, что нужно видеть хорошее как в себе так и в людях, тогда и жизнь будет хорошая и всё дурное уйдёт.
Концентрируйся на положительных мыслях. а весь негатив гони от себя.
Лучше всего это делать на свежем воздухе, во время какой-то приятной работы или хобби.
И не бойся писать здесь в комментариях, не замыкайся в себе, общение меняет людей, общение с хорошими людьми меняет тебя в хорошую сторону, а общение с плохими в плохую.
Поэтому старайся плохих людей избегать, а с хорошими больше времени проводить.
https://www.youtube.com/watch?v=ZkydWWobaEg
Вот хорошее средство

без специалиста никак
купите 5 HTP и тирозин
5 HTP - пить на ночь
тирозин - утром (тирозин пить если нет гипертиреоза)
5 HTP - пить на ночь
Юлька ;)
пить долго - эффект не моментальный - зато очень стойкий
Попробуй поговорить с классным руководителем. Она подскажет, она же училась как поступать в таких ситуациях .
Бедная девушка. Не замыкайся на этом, пойми, что ты достойна любви и что в тебе много потенциала, единственное, что мешает, это то что тебе так внушили закрыться
У многих жизнь неправильная и получают не по достоинству. Но по факту, ты достойна радости и хорошего общения!
пиши, пиши, пиши )
У меня тоже что-то схожее с вашей ситуацией. К психологам, к психоаналитикам и т. д. отношусь скептически. Тоже замкнут. Друзей особо не было. Я нашел выход в самообразовании. Стал читать книги. Увлекся игрой на синтезаторе, стал мыслить позитивно, смотрел много комедий, смеялся от души. Стал медитировать. И как то стал замечать, что люди сами ко мне потянулись, интересные знакомства. Больше гулял, находился на улице. Стало легче жить. На душе легко.