Лечение депрессии
Вы сами в силах улучшить свое настроение или помочь профессиональному лечению. Надо отвлечься от всего отрицательного, что случилось в вашей жизни! Переключиться на другую деятельность! Известно, что физическая нагрузка очень эффективно помогает в такое время человеку! Физические упражнения заставляют вас сконцентрироваться на своем теле, что дает отдых от неприятных мыслей и ощущений, это отвлекает от посторонних мыслей. Если заниматься с достаточной нагрузкой, то в организме выделяются эндорфины, которые, действуя на мозг, поднимают настроение, настраивают на позитив.
Начните с получасовых прогулок в хорошем темпе три раза в неделю. Привыкнув к физической нагрузке, подумайте о чем-нибудь более интересном, например об аэробике. Занимайтесь такими видами спорта, при которых вы находитесь в контакте с партнерами, например теннисом или командными играми. Разнообразьте занятия физкультурой. Не перезанимайтесь, чтобы не чувствовать усталости.
Питание при депрессии
• Лучше есть несколько раз понемногу, чем устраивать себе три больших приема пищи.
• Боритесь с тягой к какому-то одному виду пищи – например, к конфетам или сыру – и питайтесь разнообразно и сбалансировано. Тяга к определенным видам пищи может возникнуть из-за недостатка нейромедиатора серотонина. Чтобы повысить его уровень, ешьте продукты, богатые белком, особенно триптофаном.
• Не ешьте сладкую или жирную пищу слишком часто и полностью избегайте ее, если у вас повышенная чувствительность к ней.
• Не топите свои печали в алкоголе, который действует угнетающе на нервную систему, усиливая депрессию.
• Ограничьте потребление кофеина. Чрезмерное его количество усиливает депрессию.
• Если вы подозреваете, что депрессия вызвана пищевой аллергией, попробуйте выявить аллергичный продукт.
• Ешьте больше пищи, содержащей витамины и минеральные вещества, которые способствуют поддержанию в мозге равновесия между веществами, влияющими на настроение и обеспечивающими нормальную работу клеток мозга.
Здоровый образ жизни
Как можно избавиться от затяжной депрессии?
Валентина Воронцова
Спасибо огромное за добрый ответ! С наступающим Вас !
Да нет у тебя депрессии, ты просто алкашка
Валентина Воронцова
Сколько тебе лет умник? Дай тебе БОГ не закончить свою жизнь в психушке!
Думаю вам должна помочь эта статья,читайте подробнее, в противном случае нужно обратиться к врачу
Затяжной запой в хорошей компании неплохо помогает. Только после этого придется избавляться от затяжного похмелья
найти себе занятие, отвлечься как-то, если сами не справляетесь, то к врачу надо обратиться.
поднять *опу и что-то делать. Хобби себе найти.
По моему еще не придумали лекарства лучше чем нормальный разговор с врачом, а ведь вам для этого даже не придется ехать куда то, а все потому что есть онлайн психотерапия - http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/
Валентина Воронцова
Спасибо!
Прежде всего осознать, что мы живем в мирное время, что нет войны. И депрессия, возможно, местами нами надумана, горе или неудачи преувеличены, хоть и были неприятности. А раз войны нет, то и депрессовать не стоит так капитально. Хотя, даже во время войны, лучше все-таки искать мудрый взгляд на мир, быть объективно-позитивным. Иначе помимо бед, придется еще страдать от душевной боли сверх меры (слишком долго) . Ведь без мудрости и адекватного позитива, любви, добра человеческая психика не выдерживает.
Если есть нарушения в работе организма, то попринимать что-то хорошо бы. От зверобоя до антидепрессантов по рецепу (у очень грамотного врача) .
Когда случаются эпизоды, не осуждать себя, а просто констатировать факт, принять момент и себя. А потом найти что-то еще, чем заняться. Или как помочь себе и своему организму в такой вот ситуации. Проявлять осознанную активность. Регулярность важна.
Валентина Воронцова
огромное Вам спасибо за добрый и умный ответ! С наступающим Вас!
Нужно себя заставить отвлечься! Спорт, рыбалка, новое хобби. Депрессии чаще всего встречаются у тех, кому некуда подать свою энергию, вследствие чего происходит внутренний надлом и подавленное состояние. Попробуйте отвлечься, направить свою энергию в полезное русло ( пусть даже мелкий ремонт, перестановка мебели) . Удачи Вам :)
Валентина Воронцова
Спасибо большое
У меня на компьютерном столике в рамке стоит картинка, со Cловами ( пыталась загрузить фото со своим столиком, чтобы наглядно показать, но почему-то не получилось)... А слова такие : " ...Прежде чем диагностировать у себя депрессию или пониженное самоуважение, убедитесь, что вы не окружены полными мудаками ..." Эти слова здорово помогают! Попробуйте !
Валентина Воронцова
Спасибо!!!