Могу только собственным опытом поделиться - случалось вытаскивать себя из многодневных запоев (2-3 недели) - но приходилось себе уже сказать- или решить - что пора.. .
Переваляться как-то надо дня два, потом легче уже становится.. . Помогают: частый душ, особенно контрастный, чистая одежда и постель, витамин С 2-3 г в сутки, куриный бульон острый, вообще острая пища, обильное питье разнообразное, острые, захватывающие фильмы (лучше экшн) или книги и спокойная, дружественная обстановка на эти дни.
Решиться на выход из запоя часто мешает страх этих крайне неприятных в смысле самочувствия дней или капризное по-дестки желание "продолжить банкет", поэтому нужна сильная замотивированность на этот поступок. Лучше, если у человека есть кто-то кто сильно ему дорог.... Например последний раз мне помогло завязать то, что дочери (мы жили вместе) стало уже невыносимо видеть меня каждый день пьяным, и она решила уйти от меня - куда угодно, лишь бы не видеть.. . А я ее очень люблю.
Здоровый образ жизни
Как вывести человека из запоя без обращения к врачам?
Забелин Алексей
Мудро. И большое спасибо. У него детей пока нет, но есть мама, которая уже однажды спасла. В тот раз от лейкоза. И теперь вытащим парня, спасибо!!!
Обратиться в милицию... пардон, в полицию...
Закройте, его где нет алкоголя, оставте только воду и побольше .
(только не на пару часов, а на несколько суток) , удачи.
на цепь
Никак не поможете. Пока сам не захочет.
Невозможно! Надо капать... ну, если умеете только?
попробуйте эсливер 2таб*3 раз в день. Обильное питье, аспирин 2 раза в день и куриный бульон.
Но лучше в анонимную, там за раз откапают.