Здоровый образ жизни

Я парень и у меня проблеммка с лицом!

При нахождении на улице зимой быстро обветриваются губы, лицо быстро приобретает синий оттенок, на утро все лицо в прыщах !! что мне делать с этой проблемой может есть метод закаливания ?
О прыщах : если вы спите ночью только на спине ( не на боку и не на животе) , то прыщей на 50% будет меньше.
Дальше. Если нанести любой нежирный дневной крем для лица хотя бы один раз в день - то все остальные 50% прыщей будут, но не будет синего оттенка лица.
Далее. Если у вас обычно потеют ладошки, то нужно заниматься утром обычной зарядкой или бодибилдингом ( т. е. нужна тренировка мышцы сердца + правильное дыхание) . Далее. Губы обветриваются при недостатке витаминов. В этом случае - жирный крем для лица ( наносим 3-4 и более раз в день - на губы) .
Далее. В аптеке есть много препаратов для умывания лица утром и вечером. Купите. Они не очень дорогие. Берите самые дешёвые. Эффект тот же.
Далее. К СТАТИ, САМОЕ ГЛАВНОЕ. Многие говорят и даже не знают, что аллергия на продукты может сильно способствовать не только прыщам на лице, но и аллергии организма в целом ( а это приводит к тем же прыщикам и более ). Что вы едите? Кажись натурпродукты не по карману. Я даже исключил из своего питания куриные окорочка и курицу. Могу съесть только один кусочек курицы за неделю. Кур пичкают многими лекарствами и кормят химией. Другие продукты так же могут вызывать аллергию (прыщи) . Причём. сначала небольшой прыщик, а потом болезненный гнойник!

Могу рассказывать очень много. Но когда вижу молодого парня с лицом во всех местах с прыщами, да ещё багровыми. Говорят, что переходный возраст. Не верьте! Переходный возраст может длиться только пару лет. И то, в запущенном виде.
Ешьте больше витаминов, кисло-молочных продуктов, смените кухню ( кушали неперчёное - теперь с перцем, кушали картофель - теперь ряженку) , сделайте встряску организму. Лицо - это как сердце. Нагрузка - отдых, отдых -нагрузка.

Есть такой десерт, называется молозиво. Кушаете неделю + обычная еда : результат - лицо светлеет, здоровеет, даже молодет в корне этого слова.
Жанна Богданова.
Лучший ответ
Спортом занимайтесь. Этот повышает сопротивляемость организма.
Анна Иванова
Нужно усилить обмен веществ. Спортом займись.
Иван Алексеев
Попробуй пользоваться специальной косметикой, но сначала лучше обратись к врачу. (дерматолог, я думаю) Возможно, это аллергия, либо что-то подобное.
да. закинься крокодилом.
Yakhyo Niyozov
На улице не облизывай губы, а прыщи подростковый период возмужания.
Фига се. Метод решения это поход к дерматологу, похоже на истощение кожи (вроде так называется)
на губы - гигиеническая помада - всегда должна быть при тебе.
на лицо-салициловая мазь 10% -маж тонким слоем дома и перед выходом на улицу
Ити Срочно к врачу, МАЙЛ ру это не Больница
Жанна Фатеева
попробуй мазать лицо детским кремом
Ofeliya Chplaxyan
обратись к дерматологу
святой водой побрызгай ХD