Здоровый образ жизни

Я парень посоветуйте как убрать на лице прыщи (подкожное сало) чтоб они не появлялись больше??? мне 21 год если это важно

Изменить питание (газировка, чипсы, сладкое. фастфуд забыть) . Утром есть кашу, творог, днем обязательно суп, вечером мяско с гарниром. Пить воду, чай, сок. Жареное, соленое, колбасу не есть.
Имя Фамилия
Лучший ответ
Про правильное питание уже написали.

Соблюдать тщательную гигиену. Утром и вечером горячий душ.

Можно делать на ночь паровые ванночки. Вскипятить воду в небольшой (1-2 литра) кастрюльке, накрыться полотенцем минут на 10-15. Потом обернуть чистые пальцы бинтом, смоченным 3% перекисью водорода (все это можно купить в аптеке) , и аккуратно выдавить все прыщи. После смазать лицо эритромициновой или тетрациклиновой мазью.

(Предварительно провести тест на аллергию к этим мазям - нанести ее, к примеру, на руку. Если на месте нанесения в течение 24 часов не появится зуда, жжения или покраснения, значит, можно будет наносить на лицо) .

После домашней чистки лица (паровой ванночки) введите себе за правило принимать на ночь горячий душ, а потом в течение месяца на ночь наносите любую из этих мазей на чистую кожу лица. За ночь она будет впитываться и бороться с инфекцией. Должно помочь.
Navro'zbek Otajonov
Про зинерит и скинорен я тебе написла, про диету или то что кушать НЕЛЬЗЯ, -тебе написали другие. И ещё возьми в поликлинике 5 уколов горячий укол, лицо отчистишь и красноту уберёшь.
К хорошему косметологу в салон нужно сходить, возможно не один раз, у всех разная кожа м разные причины прыщей.
Пройдет все со временем, это перестройка организма.
Мне мама советовала умываться мылом хозяйственным - которое темно-коричневое. Оно, правда, кожу жутко сушит, но от прыщей и следа не осталось
на ночь мажьте кефиром лицо, каждый день, очень хорошо помогает, так как кефир восстанавливает уровень кислотности в коже и убивает все бактерии. Ещё пере этим хорошо сделать пилинг для кожи (подобный тому как делают в салонах) - хлорид калия наносить на кожу 3 раза, каждый раз ждать полного высыхания, затем намылить руки мылом (детским или хозяйственным) и на лицо - будут скатываться частички - омертввевшие частички кожи, после этого пилинга все маски и крема лучше впитываются и лучший эффект
И секса побольше.
У Вас прыщи в виде угрей или в виде жировиков ???Если жировики то 1 посещения к косметологу будет достаточно, а если угри то необходимо определить причину их появления может какие нибудь воспалительные процессы внутри организма .