Здоровый образ жизни
Ребят, помогите!!! Ежедневное меню при высоком давлении!! ! Может, кто-то уже составлял для себя? Поделитесь, пож-та)))
Начинайте день со стакана чистой воды, лучше 2х, комнатной температуры. Так устроен наш организм, что вода усваивается для клетки в 12п кишке. Дайте воде поработать минут 40,потом можете завтракать. Исключите хотя бы на время кофе и черный чай. Оставьте 1чашечку натурального кофе в неделю и чашку зеленого чая в день. сейчас есть хорошие травяные чаи, можно подобрать. Не запивайте еду ни чаем ни водой!! ! Это обязательное условие, вся жилкость выпитая сразу после еды идет уже на отеки, естественно сдавливаются сосуды и повышается АД. Не забывайте пить чистую воду между едой 6-7 стаканов в день. Исключите соленое после 15ч. Усилится к вечеру мочеиспускание -не бойтесь, это правильно, то, что Вы выпили должно вылиться. На ночь обязательно стакан воды. Через несколько дней поймете, что можете съесть селедку, и не хотеть пить. Это то, что касается соли, жирного, копченого, алкоголя. Поверьте, я гипертоник с большим стажем, пересмотрев образ жизни я редко об АД вспоминаю. Из препаратов у меня только физиотенз 0,2,препарат центрального действия, принимается каждый день 1 таб. , плановый. Из экстренных держу дома клофеллин на всякий случай, а жила на нем 21 год. Делайте выводы. Удачи!
Взять 3ст л пшена перебрать помыть растолочьв ступке
посушить распределить на3-4 порции и за день съедать
без воды в сыром виде. Употреблять до нормализации давл.
Нет соли, копчёностям, жирностям
Диета, это конечно нужная вещь при давлении, но думаю, гораздо разумнее заняться устранением причины Вашего давления. Попробуйте прочесть книг о воде- Ферейдуна Бахмангелиджа. Там приведены примеры людей, которые избавились от высокого давления путём употребления достаточного количества воды. Хорошие результаты даёт и барокамера.