Лет пять йогой позаниматься всерьез.
Ну.. . или качественно замерзнуть: при снижении температуры тела пульс замедляется. Правда возможен летальный исход :-)
А вообще зачем? ради прикола?
Здоровый образ жизни
Каким споособом можно снизить пульс, хотя бы до 50-ти ударов в минуту? В спокойном состоянии, естественно.
Алибек Малабеков
Вроде как чем реже дышишь и медленнее стучишь сердцем, тем больше шанец дольще ходить по планете
50 ударов в минуту, это уже болезнь
Годами тренировок.
Это уже весьма низкий пульс, такой бывает только у тренированных стайеров.
Вообще у спортсменов самое редкое сердцебиение у гребцов на академичке. До 36 ударов в минуту. И один из самых больших объемов легких, до 7-7.5 литров, больше только в пловцов подводников бывает.
Так что занимайтесь академической греблей :)
Если заниматься спортом или йогой
А у меня в покое 52 удара. Не пью и, главное, - не курю! Если курите, срочно бросайте, всё равно никакой пользы - один вред. Знаю лёгкий способ. А про йогу и физкультуру правильно все говорят. Только упражнения должны быть циклические (бег трусцой, велосипед и т. п.) . Они укрепляют сердечнососудистую систему. Только прав Владимир Барашков: а оно вам надо?
кислородное голодание-открой форточку для свежего воздуха, сними с себя лишнюю одежду и одень легкую маечку зеленого цвета.
Алибек Малабеков
А без маечки зелёного цвета как-нибудь можно обойтись? Пусть дажеи лёгкой
норма 70 ударов. при 50 ног таскать не будешь. у меня колотит 95 постоянно, ем анаприлин по 1/4 таблтки.
Ну и придурок... Решил копыта отбросить? Можно другим способом, а лучше измени мысли и поступки на позитив... и радуйся жизни...
Алибек Малабеков
Собака лает, а караван идёт. Примитивная у Вас логика - по поводу копыта отбросить. Видно родители ни образования приличного обеспечить не смогли, да элементарной вежливости не привили. Куда им, копытным....Пониженные по сравнению с якобы "нормой" пульс и ритм дыхания способствуют увеличению продолжительности жизни, особенно с позитивным настроем, который у меня уже достаточно давно и уже надолго.
интересно, с какой цифры вы собираетесь его снижать? Если ваш пульс свыше140, тогда сделайте коктейль: валокордин, валериана, пустырник, вода. каждого препарата капель по количеству лет и 50 мл воды.
Алибек Малабеков
с 60-ти, а лекарства не употребляю
все что тебе написали муть ...извинити конечно выше стоящие знатоки ...но это муть.... единственное что нужно это правильное дыхание ...я могу понижать пульс с 100 до 60 ударов при помощи правильного дыхания ...и тебе этоже рекомендую
Алибек Малабеков
И каков же правильный ритм?
Выпить таблетку "Атеналол" - понижает пульс и давление.
Слава Пикулин
понижать давление,не измерив его,очень опасно! И при этом нельзя принять любой препарат для снижения АД ! если поставлен диагноз Гипертония,только врач подберет препарат и дозировку. С уважен.-вр.терапевт
Алибек Малабеков
нож в сердце - из той же серии, и результат существеннее