Здоровый образ жизни

Тахикардия - это когда больше скольки ударов в минуту, пульс?

ПОКАЗАТЕЛИ СЕРДЕЧНОГО РИТМА.
===============================
60-80 ударов в минуту - норма.
81-95 ударов в минуту - пульс слегка учащен.
В медицине это состояние именуется вегетативно-сосудистая (нейроциркуляторная) дистония по кардиальному (сердечному) типу.
Более 95 ударов в минуту - ваше сердце бьется в ускоренном ритме.

Почему так происходит? Ответить на этот вопрос должен кардиолог. Если приступы учащенного сердцебиения начинаются внезапно с ощущения сильного толчка в грудь, пульс ускоряется до 150 и более ударов в минуту, наиболее вероятный диагноз - «пароксизмальная тахикардия». Кроме того, нужно убедиться, то проблема не связана с гиперфункцией щитовидной железы (гипертиреоз) и надпочечников. В этом поможет грамотный специалист.

Читайте больше на http://www.medpulse.ru/health/prophylaxis/firstaid/6430.html
ДА
Денис Алюкин
Лучший ответ
Зависит от возраста, тренированности сердечной мышцы
свыше 80
Геннадий Сажин хаха)) нормальный пульс 60-70)))
больше 90
Тахикардия — увеличение частоты сердечных сокращений от 90 ударов в минуту. Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, в результате волнения или страха)
свыше 120-140 уже можно считать..
Свыше нормы
Существует градация частоты сокращения сердца в зависимости от возраста. Для каждого возраста - своя. Если частота пульса выше табличных значений - это тахикардия. В среднем значении от 80 -90 ударов.
если ты лежишь, а сердце -90 -100!! тыпостоянно ощущаешь где оно-это тахикардия . ее нужно останавливать, так как сердце изнашивается в несколько раз быстрее во время таких приступов. лично я успокаиваю магне В-6 и пустырником! доброго здоровья!
100...смотря от возраста.