Здоровый образ жизни

подскажите про пульс!!!

сажите какая норма пульса в цифрах????у человека в спокойствии?? и в возбужденном состоянии???и почему бывает что пульс высокий в спокойствии??от чего??
60-80уд\мин (у взрослого) в возбужденном состоянии зависит от того насколько возбужден.
Увеличение ЧСС может быть следствием психоэмоционального стресса (страх, гнев) , если постоянно, возможно патология желез (надпочечников или щитовидной железы) есть ещё причины. пугать вас нет смысла, тут необходим персональный подход, может быть и всё в порядке. Если есть жалобы - вперед на прием))
Ольга Беляева
Лучший ответ
60-80, у женщин допускается до 90
Считается, что норм. пульс 70-80 уд. в мин. В возбуждённом состоянии - эта величина зависит от возбуждения -120-160 уд. в мин.
Iqbal Novruzxanli
Пульс-это разница между систолическим и диастолическим давлением.. . Систолическое давление зависит от силы сокращения сердца, а диастолическое от сопротивления сосудов. В норме пульс у взрослого человека примерно 60-70 в минуту.... в покое... при физ. и эмоциональной нагрузке-80-90....Повышение пульса говорит о том, что либо сердце стало сильнее сокращаться либо тонус сосудов ослаб...
Даурен Ибраев
Iqbal Novruzxanli Вообще-то следите за разницей. Причём здесь перепад давления и его частота (пульс).
Дима Лиманский Вы имеете ввиду пульсовое давление, по моему девушка под понятие пульс имела ввиду ЧСС.. =))
оооооооооо, и у меня учащённый всегда. В спокойном как вам уже и написали, а вот при физ нагрузках желательно 130-150, но т. к. у меня он учащёный, то через 2 мин. занятий-шкалит за 200
Я семь лет учился, чтобы это узнать.. . Так я тебе и сказал!
Фархат Фархат
Ну вообще 60 ударов в мин. в спокойном состоянии. Ответ на3 вопрос- может стоит показаться врачу, а может это норма., ведь у каждого человека организм устроин по своему.
Kadir Kaya
60-80 выше этих цифр тахикардия