перед упражнением пульс может быть 90 после него сразу же 70-80.
Хотя от бега повышается до 160 и очень долго от него отхожу, даже через 15 минут пульс может опуститься лишь до 100.
Хотя обычный пульс у меня 90-100
Здоровый образ жизни
Снижается пульс после отжиманий или планки, о чем может говорить?
Отжимания это кардионагрузка.
После разминку не нужно снижать пульс, так как это просто мышцы разогреются, а связки и суставы станут мягче, вам станет легче. Лучше всего, разминка должна проходить на небольшой скорости и к ней нужно легко приступать. Если же Вы уже стоите и чувствуете, что Вы "вот - вот упадете", Вы можете остановить тренировку и возобновить с легкой пробежкой или с наклоном вперед.
Может быть немного если вы раньше никогда не делали отжимания.
мышцы ещё не привыкли к нагрузке, поэтому пульс немного снижается, но всё ещё достаточно большой
"обычный пульс у меня 90-100" - это ненормально. У меня 45-50.
Обследуйся у кардиолога как следует.
У вас наверно проблемы со здоровьем. Идите к врачу.
Отжимания - это, конечно, не кардионагрузка, но снижать пульс они не должны.
У меня в спокойном состоянии пульс 60-65. На отжиманиях около 110, при беге 150+
Отжимания это кардионагрузка. После разминку не нужно снижать пульс, так как это просто мышцы разогреются, а связки и суставы станут мягче, вам станет легче. Лучше всего, разминка должна проходить на небольшой скорости и к ней нужно легко приступать. Если же Вы уже стоите и чувствуете, что Вы "вот - вот упадете", Вы можете остановить тренировку и возобновить с легкой пробежкой или с наклоном вперед. Может быть немного если вы раньше никогда не делали отжимания. мышцы ещё не привыкли к нагрузке, поэтому пульс немного снижается, но всё ещё достаточно . А так каждый организм устроен по разному , если это приносит дискомфорт, то обратись в больничку в крайнем случае
Андрей Бирюков
Нет. По определению, кардиотренировка - это аэробное упражнение. Это любой вид физических упражнений относительно низкой интенсивности, где кислород используют как основной источник энергии для поддержания мышечной двигательной деятельности. Аэробный (дословно — «воздушный») означает, что одного кислорода достаточно для адекватного удовлетворения потребности в энергии во время физического упражнения. Как правило, упражнения лёгкой или умеренной интенсивности, которые могут поддерживаться в основном аэробным метаболизмом, могут выполняться в течение ДЛИТЕЛЬНОГО периода времени. Противоположностью аэробного упражнения является анаэробное упражнение.
Вы не можете отжиматься даже 5 минут. Максимум 40-50 раз - это около 1 минуты.
Сколько же отжиманий ты сделал
Надежда Кутузова
4 подхода по 20
Надежда Кутузова
Планка одна минута, уже поздно лень долго стоять)