Ситуация такая: мой папа любит выпить, а у меня на это прям комплекс какой то! Скажите, кого надо лечить- меня или папу? ! И КАК!
Кстати, у него ещё изза этого лишний вес.
ЗА СОВЕТЫ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, ОТВЕТТЕ, МНЕ!
Здоровый образ жизни
Скажите, как отучить человека пить? За полезную информацию просите что хотите!
Поменяй свое отношение к его поведению, перестань доставать его, не надо нравоучений, перестань сама комплексовать, относись к нему с уважением, пусть увидит, что ты его и такого любишь, переводи все в шутку. Занимайся своим делом, пусть увидит, что тебя не бесят его выпивоны. Я сама боролась долго с "зеленым змеем", но как в песне поется "...и в борьбе с зеленым змеем побеждает змей.. ". , поэтому перестань бороться, найди себе интересное занятие и больше времени уделяю себе. И все будет хорошо, только наберись терпения, нужно время!
лечить можно того, кто сам этого хочет....
Пока ваш папа не захочет сам быть трезвенником, все ваши усилия бесполезны. Может вам проще изменить к этому отношение? Подумайте.
Алкоголь забирает из организма на свою переработку почти все витамины и минералы. Поэтому нужно их дефицит восполнять. Я это делаю с помощью БАДов отечественной компании. Я им здоровьем обязан, а может даже и жизнью. Пациент может и не знать о своём лечении (знаю примеры) .
Если он сам хочет бросить, но не знает как, может прочитать книгу, которую можно скачать здесь: http://www.koob.ru/karr/
Пока человек САМ не поймет, что это плохо-все бесполезно. Нужна какая-то встряска...
Извините, по той ссылке продавали.
Пришлось изменить ответ.
Вот здесь бесплатно. http://www.libbooks.ru/bookbox_141845.html
Пришлось изменить ответ.
Сначала пишешь, что за информацию просите, что хотите, а потом только благодарности.
Ужасно, когда родители пьют ( Может, стоит ему в жизни чем -то новым заняться?
Я вот например, знаю один пример хороший. У меня подруга есть, у нее муж выпивал часто. Так стал заниматься спортом с друзьями вместе, на велосипедах ездить. Пить стало неинтересно.
Да лечения как такового нет, даже то лечение которое рекламируют вовсю, основано на внушении, пока сам не придёт к тому, что не стоит на это дело налегать ни чего не будет.
Правда бывают и другие причины, зависит от того до чего его это дело доведёт, если он поймёт, что теряет здоровье на глазах, то прекратит, так что заставлять-нельзя; угрожать-нельзя; надо что бы он сам пришёл к этому или помочь ему в этом ...
Василий Середа
Да вроде пока с ним ничего не случилось... На алкоголика не похож! Работает, деньги зарабатывает... Но хотелось бы не доводить до ситуации, где что то случится такое, что заставит его не пить... На него даже "испуг" не действует... Я ногу сломала, он очень испугался... Дня 3 не пил... А потом опять за своё!
Ну ты должна его как етому подвести, он сам должен осознать что пить нехорошо)