Здоровый образ жизни
как отучить мужа пить?
Никак. Пока сам не захочет бросить. Проще убить. Разговаривать с алкоголиком-это все равно что разговаривать со стеной, даже хуже... нервы только потрепете.
Поменять причёску, гардероб, сходить к косметологу. Начнёт ревновать, станет бдительным, будет бдителен, бросит пить...
никак. пока он сам не захочет
Наталья, рекомендую ВАМ лично вступить в клуб "Анонимных алкоголиков"....и использовать 12 шагов
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали, что мы бессильны перед алкоголем - что наши стали неуправляемы.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нас к здравомыслию.
Приняли решение препоручить нашу волю и наши жизни заботе Бога, как мы Его понимали.
Произвели тщательную и бесстрашную моральную инвентаризацию.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех этих дефектов характера.
Смиренно просили Его удалить наши недостатки.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили вред, и преисполнились желанием возместить им всем ущерб.
Напрямую возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали проводить личную инвентаризацию и, когда были неправы, сразу признавали это.
Стремились путём молитвы и размышления углубить нашу осознанную связь с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли для нас и о даровании силы для этого.
Пережив духовное пробуждение, как результат этих шагов, мы стремились нести это послание алкоголикам и применять эти принципы во всех наших делах.
12 шагов Анонимных Алкоголиков:
По опыту, никак. К сожалению. Но пробовать нужно. Если не оценит Ваши попытки и не примет Вашу помощь, то пусть идет по своей дороге один. Свою жизнь не стоит тратить.
заставлять выпивать утром по 2 литра спирта)))
Купить ему компьютер и игру "Ил-2 Штурмовик"....
Поговори с ним серьёзно. Если не внимает, то обратись к врачу, только хорошему. Возможно с помощью гипноза ослабить тягу к алкоголю, Но опять же нужен очень хороший гипнотизёр. Самое простое - закодировать его.
кодировка