Здоровый образ жизни

Как отучить мужа курить при беременной жене?

Меня уже клали на сохранение с гестозом - что ни съем, всё обратно ползёт, а срок уже 17 недель, пора бы токсикозу прекратиться. Врач сказала, что это ещё и потому что муж курит - и, вроде, говорит, что бросит, и ребёнку тоже рад, но на словах всё и заканчивается. Буквально получаса не проходит, как он опять уходит дымить - по 1,5-2 пачки в день скуривает! Как ему ещё дать понять, что и мне, и малышу вредно дышать этой вонью?
Не простой это вопрос, курил и по две пачки курил, дети родились - курил : не возле них и жены, но курил . Несколько раз пытался бросить, просил жену по 3 шт. в день выдавать и на второй день эта пачка летела мне под ноги, по месяцу не курил и опять начинал . Потом сам сосредоточился и определился что с 1-го курить не буду : не убирались сигареты, никто ничего не прятал, трое суток (были выходные) - лежал пластом, потом конфетки и семечки помогали - носил в карманах сигареты, угощал, но сам не курил . Жена поняла только через две недели, хотела помочь (спрятать) - но это не понадобилось. Прошло уже больше 10 лет : дымок (когда курят) люблю.
Бекзат Ташкаев
Лучший ответ
а что у него слабоумие полное, что в доме курит при вас? пусть выходит на балкон или в подъезд травиться.. на фиг такой муж сдался, что ему на вас и на ребенка плевать глубоко?
Bilbil Saparjanova
Объясните мужу, что ребёнок может родиться больным, так как часть табачного дыма попадает ему тоже.. .
Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Не слышал, чтобы Pons помог… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!
Аврора Шим
ну пусть на площадку идет, или с ноги- и по сопатке)
Natalya Achegecheva
Найми меня. И Я ему ебальник разобью.
Бросить курить очень трудно. Легко говорить "брось курить".
Вы ведь замуж выходили - знали что он курит? Ищите выход из положения вдвоем.

Не выгонять же его к любовнице курить, где всё разрешают...)) )

Мама Чоли - так хорошо ещё, что муж не алкоголик и не наркоман!
Дарик Игнатов
Извините, но он идиот.... раз не думает о здоровье своей жены и ребёнка...
бесполезно !
Вы не понимаете, что этому уроду на Вас наплевать? Изолируйтесь от него. Вы - же не хотите тяжёлых непредсказуемых родов или ребёнка-дебила?
Анна Засыпкина
Пусть курит за пределами квартиры, на балконе или на лестничной клетке. Нужно просто ласково попросить, если он Вас любит, то не будет дымить дома. Отучить нельзя, он не собака. )
Хитрость и ласка-вот Ваше оружие. Будете давить и истерить -ничего не добьетесь, кроме грубости и непонимания. Дипломатичнее, дорогая.)))
Да молод видать. Я вот не курю. Не пошло мне курение.
Сказать ему, что если он не перестанет травить этой дрянью себя и вас, ребенок родится "неполноценным дибилом".
Выдвинуть ультиматум, поставить перед выбором, иначе он и в дальнейшем не будет Вас воспринимать
показать фотографии с врожденными пороками развития. пассивное курение знатно повышает шансы семьи пополнить музей паталогоанатомии.