Здоровый образ жизни

как отучить мужа курить?

никак!
Геннадий Мешков
Лучший ответ
не давай ему! себя конечно
Ильнар Галимов
А как сына-студента?
Если сам не хочет бросить - не отучите. Мой хотел бросить, скачал из интернета "Лёгкий способ бросить курить" Алана Карра, прочитал и бросил. Курил больше 20-ти лет.
Daрхан Кoсaй
никак! ничто не поможет: ни пластыри из рекламы, ни таблетки, ни книги, ничего!!!! электронные сигареты тоже не советую, ведь в одной такой - до 1000 обычных сигарет! там мегадоза никотина - без дыма правда, но и она вредит не меньше! только если он сам не захочет бросить - а это трудно, но возможно! абстинентный синдром, т. е. синдром отмены - вещь коварная: тебя зовет покурить, ты всеми правдами-неправдами ищешь сигарету! тот кто не курил - счастливчик! лучше и не начинать никогда! главное, пусть не курит первые 3 недели, а дальше уже не захочется! пускай терпит! и потом, когда тяга пропадет - пусть не курит никогда иначе опять сорвется и будет курить!

Если сам не осознает, не бросит! Попробуйте найти в иннете книгу Ален Кар "Как бросить курить" пусть почитает, может поможет.
Подсовывать ему сигареты, заряженные серой от спичек. И сама посмеешься, и у мужа возникнет скрытый страх перед сигаретами.
Лучше всего скачать (Алана Карра) с интернета на диск и слушать, пока не появится желание бросить, я бросила через 3 недели прослушивания, но стала нервной, целый год меня всё и все раздражали, сейчас в интернете нашла Электронную сигарету, она курится как обычная и дым (пар) не отличить, безвредная и нервы в порядке и здоровье тоже не кашляю, http://www.youtube.com/watch?v=5_qOrGs_AYk&feature=related
Valya V
Убить)
Habib Ragibov
Сменить муж.