Здоровый образ жизни

Сдача крови

Иду завтра сдавать кровь.

Подскажите пожалуйста, если я завтра сдам кровь... можно ли мне заниматься физкультурой ?

Кровь сдаю примерно в 10 утра, а "пара" начинаеться в 12:40
уточните--Вы сдаете кровь просто на анализы или как донор?
Татьяна Чупахина
Лучший ответ
Алексей Иванов Да, донор (впервый раз иду)
Как донор? Лучше этот день отдохнуть.
Что можно и нельзя делать после сдачи крови?
• Непосредственно после сдачи крови посидите в течение 10-15 минут.
• Если вы чувствуете головокружение или слабость – обратитесь к персоналу (самый простой выход – либо лечь и поднять ноги выше головы, либо сесть и опустить голову между колен)
• Воздержитесь от курения в течение часа до и после кроводачи.
• Не снимайте повязку в течение 3-4 часов, старайтесь не мочить ее.
• Старайтесь не подвергаться физическим нагрузкам в течение суток.
• Воздержитесь от употребления алкоголя в течение суток.
• Старайтесь обильно и регулярно питаться в течение двух суток.
• Употребляйте повышенное количество жидкости в течение двух суток.
• Прививки после сдачи крови разрешаются не ранее чем через 10 суток.
• Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п.
Сколько крови собрались сдать то
Рауан Макашев
смотря как сдавать.

коли донорство (400мл) то нежелательно физ-ру ваще лучше отдохнуть этот день. на след день норм будет.

а если анализы то ваще фигня че там берут то в разы меньше рюмки

хотя опять же организмы разные некоторые и на след день слабость чувсвуют а некоторые лоси здаровые скачут тут же после сдачи в футбик гоняют
донор, первый раз? Тогда не стоит
Иван Снегирёв
Отводом от донорства является и высокая степень миопии. Потому что при слабом зрении сдача крови может стать хоть и не обязательным, но дополнительным риском отслоения сетчатки глаза. Вот поэтому лучше не рисковать, а подумать о своем здоровье и сохранении зрения. Если человек накануне пребывал в состоянии алкогольного опьянения, ему категорически не разрешается сдавать кровь. Так как концентрация выпитого алкоголя была значительно увеличена в его крови. А это и повышенная токсичность организма, и в целом изменение состава крови. Вот поэтому сдавать кровь можно только по истечении 48 часов после приема алкоголя. При наркотической зависимости категорически запрещается сдавать кровь, так как токсические вещества постоянно в организме да плюс ко всему возможность заражения неизлечимыми болезнями. Вопрос сдачи крови в ситуациях, когда это принесет вред здоровью сдающего или того, кому она будет перелита имеет ответ: нет, нельзя.
Алексей Иванов Про это я в курсе

Пью редко ( последний раз на той неделе 1 бутылка пива) не курю вообще и наркотики не употребляю
да и со здоровьем всё впорядке у меня из болезней астма только была, сейчас вылечился и всё