компьютер
кофе (много пью)
малоподвижный образ жизни
измерил 178 на 121.. но чувствую хорошо
эти причины могут его повышать**???
таблетки помогают но не на долго
Здоровый образ жизни
высокое давления.что его может повышать?
У Вас самая обычная гипертония. Повышенное давление приведет со временем к патологическим изменениям сердца и слепоте. Плюс поражение сосудов головного мозга может привести к инсульту и смерти.
Срочно нужно:
- если излишний вес, то худеть до нормы. Есть доказательства, что давление прямо коррелирует с количеством жира на животе.
- переходить на здоровый образ жизни, то есть отказаться от жирного, пересоленого, сладкого, мучного, больше есть сырых овощей.
Ваши убийцы это животный жир и соль.
Также нельзя пить алкоголь и курить.
Желательно пройти курс очистки организма и подлечить почки.
А таблетки от давления - это костыли и болезнь НЕ ЛЕЧАТ. Так что старайтесь снизить давление здоровым образом жизни.
Плюс ежедневная ходьба и гимнастика.
- употреблять овощи и травы, способствующие снижению давления - помидоры, редис, сельдерей, капусту.
При этом отказаться от кофе и черного чая. Пить можно корицу, боярышник, мяту и прочие понижающие давление.
Срочно нужно:
Ваши убийцы это животный жир и соль.
Также нельзя пить алкоголь и курить.
Плюс ежедневная ходьба и гимнастика.
Вам обследоваться нужно.
и если поставят диагноз гипертоническая болезнь, то придется забыть о кофе и начать принимать гипотензивные средства.
Нужно полностью проверить эндокринную систему включая все железы. Попить травы - пустырник, валерьянку. Или просто сменить ритм жизни.
Бросай лопать мясо, рыбу, яйца - без этого любое лечение будет без толку!
Вы сами себе и отвечаете. Остеохонроз от статичой позы.... Сжатие межпозвоночных дисков... Нарушение венозного потока.
И - почки, надо в первую очередь проверять.. .
Не быть тучным, распорядок дня строгий с физ нагрузкой.. . и приём лекарств. . Надо чтобы подобрал врач.
Возможен дтабет - проверьте сахар в крови в динамике