Здоровый образ жизни

Пчему наркотики затягивают? Слабая психика у человека? Неудержимость перед запретным? Почему?

Valery Andrienko
Наркотики изменяют сознание. Побывав в космосе можно почувствовать невесомость и легкость своего тела и сознания. Но вернувшись на землю ты понимаешь, что на тебя давит атмосферный столб и давит земное притяжение и земные проблемы. Земные удовольствия уже не радуют. Хочется снова в космос. Это желание невыносимо, как если руки опускать в кипящую воду и единственным счастьем для тебя становится вытащить их оттуда. Тебе кажется, что ты умрешь, не побывав снова в космосе. Вопрос в другом - что все это происходит на земле и опускает тебя на самое дно, замещая все мысли, потребности и желания на единственное страдание - желание принять дозу (вытащить руки из кипящей воды) . Это происходит со всеми наркоманами, в том числе и никотиновыми - курильщиками. Не верьте, если кто-то говорит, что ему нравится курение. Спросите у него - научит ли он своих детей такому удовольствию - вдыхать канцерогенный дым, вызывающий наркотическую зависимость.
Светлана Гришак
Лучший ответ
Химическая зависимость на фоне пропаганды по СМИ кайфа, оттяга, ничего не деланья, вечного праздника
Odiljon Usmanov
Разные наркотики влияют на организм по разному. Если говорить в общем, то наркотики разрушают тело, психику, душу и социальную жизнь человека, верно и незаметно!
Anatolii J
Человек - слаб. Нельзя наркотики пробовать. Это приятно, но это загоняет в могилу. Лучше много водки.
Иллюзия свободы, бегство от реальности - наверно как-то так.. .
*-*-*-*-*-* *-*-*-*-*-*
Тут 2 аспекта
1. Психический (к хорошему быстро привыкаешь)
2. Физиологический - наркотические вещества вмешиваются в гормональную и пр. системы так, что без них эти системы фактически перестают функционировать.
БИОХИМИЯ, брат. Включаются в обмен веществ.
А*
Андрей ****
а я слез с метанфетамина (13 месяц) . и очень этому рад!
это трудно объяснить "почему" скорей всего для адреналина, толерантности, блаженства.
....
Силы воли у многих нет. Кто-то употребляет для каких-то целей (погулять, повеселиться, поклубиться) , ну а большинство - ради самого процесса, лишь бы торч в голове был, вот такие потом коченными торчками и становятся. Кто-то ведь и есть, чтобы утолить голод, а те, которые потом в жирных откормленных сук превращаются - потому что любят сам процесс... .
Ну вот, надеюсь ход моих мыслей ясен?)))
Потому что люди глупые!
Алколойды енто такая штука, которая хош не хош а может вызвать зависимость.
ПОТОМУ ЧТО
жизнь сразу становиться ярче, проще, красивей, проблемы кажуться такими незначительными, это все-равно что одеть розовые очки, и потом росслабляет тоже сильно, после такого смотреть на мир не сквозь пелену дурмана просто невыносимо, вот и продолжают, потому что так легче, проще, удобней....
Без них так серо и скучно
просто всё чаще и чаще хочется, что бы было весело, употрибив их человек не думает о плохом.. расслаблен организм... вот чаще и хочется.... а мне кажется бросить легко.... просто сделать свою жизнь интересной без наркотиков
Это яд, который откладывается в жировых тканях и затем изменяет гармональную и другие системы.
ПРОВЕДИ ЭКСПЕРИМЕНТ НА СЕБЕ, ВСЁ УЗНАЕШЬ