Здоровый образ жизни

Вопрос по курению и наркотикам

В детстве все (родители, их друзья, и т. д.) говорили, что зависимость от курения и наркотиков возникает чуть ли не с первого приема.
Курение. В первый раз я попробовал курить в 6 классе. Не понравилось конечно. НЕ курил год. Потом в 7 классе. Тогда у нас это было типо 'модно'. Я курил иногда. Зависимости никакой нет! Это я проверил курением десятков пачек сигарет. Сейчас н еочень курю. Если предложат, то по чему бы и нет.
Алкоголь. Попробовал в первый раз в 12 лет, на даче. Отец открыл бутылку пива, не стал пить, его сосед позвал. Я воспользовался случаем. Мне очень понравилось. Приехав в Москву, стал спрашивать, что это собственно такое. Все (одноклассники) мне говорили, что жудкая гадость. То, что они были тогда не правы они признали только через год. К середине 8 класса нас позвали старшаки на вписон. После того случае пью пиво, частенько, до сих пор. Зависимости никакой.
Трава. В 9 классе появилась на Филях такая 'забава' - курить травку. Приехали мы с дачи (1 сентября) и После школы решили попить пиваса. Идем к палатке, и тут нам говорит один из моих друзей (Не буду называть имена): 'Пацаны, сколько у вас? ' Мы говорим кто что. Кто касарь, кто 600, кто 500. Нас было пятеро, сумма норм такая получилась. Так вот, говорит он, есть такая тема... И что как только траву попробовал, про пиво и думать не хочет. Привлекательное предложение. Скинулись, купили, Зашли во двор, и тут понеслось. С того момента курю можно сказать регулярно в течении 2 лет каждую неделю. Зависимости не чувствуется.
Сейчас 17 лет, колледж, трава, алкоголь... Это ох**нн*
Вывод: родители гонят, при чем, очень много. Может быть и про наркотики потежелее тоже пиздежь?
Просто попробовать то можно, один раз? Ну как лсд я попробовал перед выпускным. К чему столько написал? Хочу попробовать что нибудь покруче.
Зависимость возникает от наркотиков потяжелее, и не с первой, а второй третьей дозы без перерыва, об этом часто говорят медики. После первой дозы человека еще возможно спасти от зависимости. Конопля вообще серьзной зависимости не вызывает, если изредка принимают - собственно, посему ее и используют как медицинское средство и легализуют в некоторых странах.
А "частенько пью" и "изредка покуриваю" - это как раз таки зависимость. Причем с каждым годом она будет усугублятся.
Мария Белоцерковская
Лучший ответ
Да.... трава - не наркотик.... Вот только логические связи рушатся... И зрение страдает. Невозможно прочитать - Здоровый образ жизни. :))))
Павел Ревякин
Я курю. Хорошие сигареты с табаком. "Не очень курю" мне напомнило анекдот. "Невеста была хороша и красива, но был маленький недостаток. Она была немножко беременна". Мне вопрос показался больше исповедью, чем вопросом. Ответ: "Нельзя быть немножко беременной" или "немножко рука сломана". Или да, или нет.
Покурили вы видать чего то не то)))) Тему смотрим)))
Вопрос в чем? Стоит ли попробовать что-то покруче? Попробуй сразу белый, чтоб точно доказать, что родители были неправы (хотя может оказаться, что неправ будешь ты)
Жук Дмитрий
Нет, с первого приёма зависимость не развивается никогда, даже от героина. Но это не повод их пробовать.
Igor K
Наркотическая и алкогольная зависимость лечится проще насморка. В сигаретах содержится более 500 различных ядов. Некоторые опасные вещества выводятся очень быстро. Однако табачный деготь и радиоактивный полоний находятся в организме человека длительное время. Никотин – «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Ты уже зависимый только сам себе не признаешься, от пива сам сказал зависимый, траву куришь регулярно, не пробуй парень - сгниешь заживо
Машер ~
Трезвость - естественное состояние человека семьи и общества. Все люди рождаются трезвыми и живут трезво. Отравляться алголем, табаком и другими наркотиками начинают из-за того что нам дают пример родители, друзья, общесто, кино, музыка, реклама и т. д. Это и вызывает интерес у детей, особенно когда им говорят что вот когда будешь взрослый тогда можно будет.
Желаю вам трезвости молодой человек. В трезвости, и счастье, и богатство, и здоровье, и отличная семья.