Здоровый образ жизни
Вопрос о курении. Что особенного, если человек курит 12 лет? Ни на коже, ни в изменениях в голосе, ни во внутренних орга
внутренние изменения к сожалению не так заметны. и не так быстро будут заметны внешние.. . а вот до 18 курить ОЧЕНЬ опасно! заболеваний будет куча!
А потом: рано пожелтевшие пальцы, характерное покашливание и выпавшие зубы, причем старение наступает гораздо раньше биологического возраста. Ну, как картинка?
Вы серьезно? Рак легких, рак губы, трахеи... И это далеко не все... Никотин откладывается в костях. 20 лет понадобиться, чтобы он вышел из костей.
А мне кажется, - все под Богом ходим! Я знаю случаи, когда человек всю жизнь: не пил, не курил, и пр. а умер в 40лет.... И наоборот: у меня тётя курит с 20лет (2 пачки в день, правда сигареты хорошие) , сейчас ей 60 - выглядит на 45, лёгкие не болят, на здоровье особо не жалуется! (т-т-т), не кашляет и цвет лица - нормальный Вот и думай теперь....
Мария Володина
А что она курит?
Мария Володина
Я тоже "легкие" курю, но эффекта....ноль!
Валентина Никитина
я согласна с Вами, Сусанин... хотела свой пост написать, но Вы хорошо все описали...)))
еще через 121 лет легкие сбегут от вас
На всех курение сказывается по-разному, но бесследно не проходит ни для кого. Один чувствует ухудшения уже после, скажем, года курения, другие курят десятилетиями, и не замечают ухудшений. Всё скажется позже (((
И если же вам не распрощаться с этой вредной привычкой, постарайтесь хотя бы снизь вред от курения.
1. Не курить натощак.
2. Улучшать периферийное кровоснабжение. Утром в душе обливаться холодной или прохладной водой. Еще лучше обзавестись мочалкой средней жесткости и растирать ей руки и ноги. В идеале, эти процедуры должны делаться каждое утро до первого курения.
3. Дышать свежим воздухом.
4. Много гулять. Это поддерживает работу легких. Желательно ходить быстрым темпом по чистому воздуху.
5. Стараться не курить на ходу.
6. После последнего курения перед сном чистить зубы.
7. Курить одну марку сигарет.
8. Восполнять недостаток витамина С. (У курильщика потребность в витамине С в несколько раз больше, чем у некурящего. )
1. Не курить натощак.
3. Дышать свежим воздухом.
5. Стараться не курить на ходу.
7. Курить одну марку сигарет.
Мария Дубенчук
А как уменьшить действие спиртного на организм?
это скоро кончится, потом бронхит, харчки по утрам, насморк, жолтые зубы, пониженое давление и вообще всё плохо. и ведь хрен бросиш!
ты же не знаешь, как бы выглядела, если бы не курила, но поверь-лучше,
а внутренние органы----это ты не права, сходи, к сосудистому врачу, понаблюдай за давлением, почками, суставами, а голо я не курю но у меня с детства приятный низкий голос, что оч нравится мужчинам
ко всему сказанному выше могу только добавить, что все вредные вещества в т. ч. и никотин откладываются на периферии организма (в ногах) вам обеспечена неприятная болезнь-варикозное расширение вен (проверить легко проходите весь день на каблуках не менее 7 см. ,если ноги надулись, отекли, ломит в стопе и икрах -значит вы уже болеете)
Валентина Никитина
варикоз - болезнь "грязной" печени, прежде всего...
я курил до 18, чувствую себя прекрасно, никаких заболеваний
....эм.. . возвращаясь к вопросу, куриние.. . ты любишь ее, сигарету, а она тебя нет, она убивает тебя
попробуй бросить, поживи без сигарет неделю, посмотри как все воокруг изменится