Здоровый образ жизни
Вопрос про курение.
Хотел спросить про вред курения. Я курю ровно одну сигарету в неделю. Это стало у меня своеобразным ритуалом. Делаю так уже пол года. Чувствую себя ничуть не хуже чем раньше. Так вот интересно, насколько опасно такое курение, или лучше совсем отказаться?
Лучше бросать, ибо всё равно лучше тебе не станет от табака
Вик &
Хотя снимает стресс
Юлия Щербатюк
если не бросит через какое то время полноценно закурит..
Влияние табака на организм
Люди на плакатах с рекламой сигарет выглядят здоровыми и жизнерадостными. А теперь посмотри правде в глаза. Вот что курение может сделать с твоим организмом.
Ротовая полость и горло Рак
Сердце Артерии сужаются и затвердевают, в сердце поступает меньше кислорода. В 4 раза увеличивается риск сердечных заболеваний
Легкие Разрушаются воздушные мешки, поражаются дыхательные пути. В 23 раза увеличивается риск развития рака легких
Мозг В 4 раза увеличивается риск инсульта
Кожа Преждевременное старение
Зубы Потемнение зубов
Желудок Рак
Поджелудочная железа Рак
Мочевой пузырь Рак
Почки Рак
Ротовая полость и горло Рак
Кожа Преждевременное старение
Зубы Потемнение зубов
Желудок Рак
Поджелудочная железа Рак
Мочевой пузырь Рак
Почки Рак
нравится, так кури
в жизни много вредного
по мне, так лучше в удовольствие посидеть раз в неделю с сигаретой, расслабится, чем выйти из магазика и на ходу не получая удовольствие лопать какую-то еду, хоть и полезную
в жизни много вредного
Опасно тем, что можно умереть. А так, можешь купить, конечно.
Курение лучше бросить.
Найти другой, более полезный ритуал, к примеру мыть с утра лицо и чистить перед выходом из дома зубы и т. д.
К тому же, после того как человек покурил, от него прёт как от помойки (ничего личного, просто я астматик и у меня хорошо развито обоняние) так что лучше найдите способ улучшить запах, а не ухудшить.
Есть ещё много минусов курения, а плюсов никаких.
Не опаснее каждодневного, но не понимаю прикола.