Здоровый образ жизни

Вопрос о курении

Понимаю, что не получу адекватный ответ, на подобный вопрос, но все же, ваше мнение, за сколько лет может убить курение?
убивает жизнь
Xalmatov Oybek
Лучший ответ
Это у всех индивидуально, кого-то за год, кого за 5 лет, кого за 20 лет. Ещё зависит это от того, как человек часто курит 2 сигареты в день или 2 пачки в день, конечно второй быстрее загнётся от курева.
Как бросить курить
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров; 3. Пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей. Никакие электронные сигареты не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Желаю удачи!
Курение убивает медленно но верно! Я курила 20 лет. Докурилась, что на 3й этаж без передышки подняться не могла, утро начиналось с удушья и душераздирающего кашля, с желудком начались проблемы, с зубами, с сердцем, постоянная апатия, вялость, а мне всего 37 лет, отца моего курение убило в 63 года, я бросила год назад, здоровье поправилось, но полностью уже не восстановиться никогда! Вот и думайте, а ради чего такие муки?
Исходя из того, какое у вас здоровье. Кто-то всю жизнь курит, а кто-то и нет! Делайте вывод.
Irina Yampolskaya
это смотря какое у вас здоровье) ) а вообще мне сложно ответить, я не курю...
* Viko
день за днем, медленно но зато эфективно, оно тебя прикончит, и не знаю когда именно, а вот как, могу догадаться...
???????????
Черчиль курил всю жизнь и прожил до глубокой старости. Так что у кого как.
Artyom Kostanyan
Отвечу комментом на ответ Екатерины Пономарёвой: У меня дед тоже всю жизнь курил.. . а бабушка около него дышала.. . умерла тоже раньше деда (от рака легких) , а потом и дед ушёл от рака лёгких.. . делайте выводы сами...
Вот тут вот, все исчерпывающе понятно:
http://www.membrana.ru/particle/992

После меня кто то про Черчилля написал, так как комментировать там нельзя (автор вопроса не включил эту функцию) но я все еще могу здесь поправить. Так вот насчет Черчилля у него особенная тема его лучше не сравнивать, он пользовался услугами ОООчень хороших докторов того времени (тогда тоже такие были) , клиники в которых он лечился до сих пор процветают, и до сих пор доступны только богатым. Кроме того у Черчилля был свой метод долголетия: Он никогда не стоял когда мог сидеть и никогда не сидел когда мог лежать :) Вы можете об этом прочесть в литературе.
курить бросают все, но некоторые успевают это сделать при жизни....
У меня дед курил, сейчас ему 75лет, слава Богу живой-здоровый, а бабушка не курила, не пила в 70 умерла от инфаркта. Вот и делайте выводы...
Захочешь за неделю бросишь

Хорошо что вы задумались об этом, курение страшный грех
всякого по разному, я пока живой
в любом случае курильщики умирают раньше в среднем на 10 лет