При всем уважении не согласна с некоторыми участниками. никакой горячей ванны, лучше комнатной температуры. Также ни в коем случае кофе.
1.Прогони всех друзей из квартиры.
2. Убери весь алкоголь куда подальше (оставь 100 гр. водки)
3. Посиди в прохладной (комнатной температуры) ванной, только, что бы сердце было выше уровня воды, минут 15.
4. Сполоснись с головой прохладной водой.
5. НЕ КУРИ!!! !
6. Свари бульон из кур.
7. Выпей рюмку водки (ну 2-ве максимум) , заешь бульоном.
8. Ложись спать, оставив на голове холодное полотенце.
9. НЕ ПЕЙ больше ничего.
10. НИКОГДА :)
Здоровый образ жизни
товарищи как выйти из похмельного синдрома???
По окончании праздничных мероприятий (возлияний) не лишним будет
озаботиться состоянием своей печени. В сложных случаях, конечно, необхо
димо сразу обращаться к врачу. Ну, а если не всё запущено, то можно по-
мочь организму почистить печень следующим образом. Взять сбор трав в
равных пропорциях: шиповник, цветы бессмертника и календулы, корень ревеня и солодки, мята перечная и чистотел.
С вечера залить 3 столовые ложки смеси трав литром кипятка и настаи-
вать до утра в термосе. Пить по трети стакана за 30 минут до еды.
Это почистит организм от токсинов и подлечит уставшую печень.
Что поможет восстановить режим?
Если не можете раскачаться по утрам и вам нужно встряхнуться, можно
несколько дней (но желательно не дольше двух недель) принимать за завт
раком:
* 0,5 г аскорбинки плюс 2 таблетки экстракта зеленого чая;
* 25 - 30 капель пантокрина плюс 10 - 15 капель аралии маньчжурской;
* по 20 - 25 капель настойки левзеи и родиолы розовой;
* стакан виноградного сока плюс 30 - 35 капель настойки женьшеня;
* если по утрам низкое давление - 25 - 30 капель кардиамина плюс чайную
ложку настойки китайского лимонника и таблетку глицина под язык.
Если не можете вовремя заснуть:
* минут за 20 до сна примите <коктейль> из валерианы и пустырника (по 30
капель) ;
* по 30 капель настойки зверобоя и мяты;
* 25 - 30 капель валокордина и растереть виски эфирным маслом герани или лаванды.
Похмельные напитки разных стран:
* Коктейль "Красные глаза": в стакан наливаются равные доли пива и
томатного сока (родина Америка) ;
Другая вариация ("КРОВАВЫЙ УБЛЮДОК"): 45 мл. янтарного пива, 45
мл. смеси Кровавая Мэри, 1/2 столовой ложки протертого хрена, 1
долька лимона, 1 креветка. Все ингредиенты соединить в смеситель-
ном стакане со льдом и размешать. Подавать в бокале, украсив доль-
кой лимона и очищенной креветкой.
* Коктейль "Страдающий ублюдок": смешать по две столовые ложки брен-
ди, джина, сока лимонного, добавить лимонад и свежую мяту (завезен
нашими челноками из Каира, впрочем, не исключено, что ими и приду-
ман. (Чувствуется в названии что-то родное...) .
* Коктейль "Промывка для поросенка": смешать лимонный сироп с белым
сухим вином и газированной водой (популярен в Италии) .
* Коктейль "Шерстинка того самого пса": полстакана любого крепкого
напитка, ложка сливок и меда (этим пойлом лечатся в Германии) .
* Коктейль "Между двух простыней": смесь бренди с лимонным соком и
кубиками льда (уже из названия видно, что это французское изобре-
тение) .
* Французский "похмельный суп": 4 головки лука-порея, головка репча-
того лука, 4 ст. ложки сливочного масла, 4 чашки куриного бульона,
0.5 кг картофеля, 4 чашки сливок, соль, 0.5 чайной ложки мускатно-
го ореха 1(может и прослабит, но жить будете) .
Что поможет восстановить режим?
раком:
Если не можете вовремя заснуть:
капель) ;
Похмельные напитки разных стран:
томатного сока (родина Америка) ;
кой лимона и очищенной креветкой.
тение) .
Синдром - это показатель. Из него не выходят. Если нужно снять последствия алкогольной интоксикации, то есть два способа.
Один - хаш. Это горячий, очень крепкий и острый бульон из говядины и баранины. Отцеженный, мясо из него мелко крошат и подают отдельно.
Второй - пошарить в справочнике и вызвать на дом специальную бригаду. Прокапают гемодезом и станет хорошо. Сколько стоит и где взять - не скажу, ибо за ненадобностью ни разу не пользовался. Знаю про это со слов коллег, которым иногда приходилось прибегать к подобной помощи.
взять чекушку и по 30-50 грамм растянуть до вечера
Три таблетки аспирина УПСА через каждый час по 1 таблетке.
Не 3 сразу, опасно.
если сердце в порядке иди в баню (без пива) чай пей
залей себе лапшу Ролтон или Доширак, и попей из неё бульон, либо часов 5 пей кофе или чай.
пить огуречный рассол ипринимать что нибудь от головы принять горячую ванну
Помассируй кончик носа и нюхни нашатыря. Похмелья как ни бывало!! ! Так же нашарырь можно в виски втереть, чтоб голова не болела, только совсем не много =)
Рассол, душ и спать!
Есть такой напиток "ТАН"
зайди в нэт и всё там узнаеш