Здоровый образ жизни

Хочу подрости на 5 см помогите плс! Мне 17 лет рост 178 хочу 182 я могу ищо подрости?

Рост генетически заложен в каждом человеке, поэтому резко вырасти, вряд ли у вас получится.
В официальной анатомии считается, что мужчина растет до 25 лет, а женщина до 18. Думаю, это усредненные данные, так как в жизни бывает совершенно по разному.

В 80 случаях из 100 человек просто недостаточно развит для того чтобы достичь своего максимального роста.

Для того чтобы раскрыть весь потенциал своего тела необходимо трепетно следить за состоянием своего организма. Как это сделать:

Установите для себя нормированный режим питания. Для роста ваш организм должен получать из еды кальций и фосфор. Не забывайте и о молочных продуктах, таких как молоко и творог. Одним из основных источников кальция является плавленый сыр. Ежедневно включайте в рацион 250 граммов белого мяса или же одно-два яйца. Попробуйте омлет из молока и яиц – он наполнит ваш организм белком, которого хватит на целый день.

Сидите и ходите ровно. Тщательно следите за своей осанкой. Зачастую плохая осанка отнимает у людей 5-7 сантиметром роста.

Займитесь спортом. Подкаченное и вытянутое тело всегда кажется выше.

Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Постарайтесь избавиться от плохих привычек. Порой алкоголь и курение практически не дают организму расти.

Радуйте себя горячими ваннами с морской солью. Принимайте натуральный зеленый чай из зверобоя, мяты, крапивы, рябины и листков березы.

Начните ходить в тренажерный зал. Если вы ведете малоактивный способ жизни, то вполне вероятно, что ваш позвоночник не достаточно развит. Для исправления данной ситуации займитесь регулярными развивающими занятиями.
Руфина Кадырова
Лучший ответ
конечно все ростут до 25 ты ещё выше будешь!!!!
Есть формула для вычисления роста. Она проста. Точность 90 процентов (показатели уже в конечном итоге в сформировавшемся организме)
Для мальчиков : (рост отца + рост матери) * 0,54-4,5
Для девочек: (рост отца + рост матери) * о, 51-7,5
Отпишись, как примерно, совпадает или нет)
Учти, ты будешь расти еще до 22 лет.
Важно сейчас заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
АРГИНИН. Это аминокислота, которая содержится в некоторой еде, но при больших дозировках способствует выработке организмом гормона роста. Продаётся в магазинах спортпитания -- поговори с продавцом - он скажет сколько пить
Постараюсь кратко, чтобы было легко запомнить.

В общем, в зависимости от твоей генетической программы в 17 лет подрасти на 5 см уже может быть трудно. Как правило половое созревание завершается, и вырабатываемый тестостерон начинает угнетать зоны роста костей. Эти зоны закрываются постепенно, и тут важно успеть воспользоваться моментом и использовать то, что осталось.

Из всех возможных направлений тебе сейчас нужно выбрать три: физические упражнения, питание и режим дня.

— Упражнения: висение на турнике (вверх и вниз головой) , вытягивания и изгибания позвоночника лёжа на полу (на спине и животе) , тренировка гибкости позвоночника (обязательно всех отделов) , прогибы. Иначе говоря, всё, что позволяет разгрузить твои кости и суставы позвоночника -- это твои упражнения. Избегай поднятия тяжестей, так как существует мнение, что при чрезмерных нагрузках рост костей в длину останавливается в пользу их утолщения.

— Питание: нужно кушать разнообразно и строго по режиму. Жуй мясо, много молочки, особенное внимание продуктам с повышенным кальцием (сам поищи, ладно?) , поливитамины. На всякий случай исключи синтетические продукты вроде колы, чипсов -- они отнимают место в организме, предназначенное продуктов, полезных для роста. Объедаться не надо.

— Режим дня: зоны роста наиболее активны во сне, поэтому важно как минимум высыпать свою норму. А ещё лучше ввести дневной сон (1.5-2 часа хватит для 3-4 полноценных циклов сна) , для того, чтобы потенциал материалов для роста, который накопился начиная с утра в зонах роста, использовался днём, и к вечеру успевал накопиться дополнительный.

Эти пункты отсортированы от простого к сложному. Постарайся реализовать хотя бы два из них и всё будет ок. Всё указанное доступно, безопасно и естественно для организма.

И ещё. Не надо заниматься самолечением, услыхав, что тестостерон закрывает зоны роста худшее что ты можешь сделать — это попытаться самостоятельно изменить его уровень. :) Советы про эндокринологов не слушай, у тебя сейчас уже нормальный рост, вряд-ли ответственный доктор без медицинских показаний станет ради простого желания вмешиваться на гормональном уровне.
Люди растут до 25 лет
*Если хочешь быстро подрасти, привяжи себя за ноги к одной, за руки к другой лошадям, и молись, чтобы не порвали.. . Эффект- Либо ты подрастёшь на все 10 см.. . либо раздвоишся