Здоровый образ жизни
если сравнивать свежий виногради и виноградное вино что полезней?
Не все полезно, что в рот полезло....))) ) И то и другое полезно, но в меру, как впрочем и всё остальное!!))))
Виноград обладает разнообразными защитными свойствами, способными уберечь сердце от болезней. Врачи доказали, что ежедневное потребление винограда понижает давление, улучшает работу сердца и сокращает риск сердечно-сосудистых нарушений.
Потенциал винограда заключается в высоком содержании фитохимикалиев - естественных полезных антиоксидантов.
Медики предполагают, что виноград оказывает прямое положительное влияние на сердечно-сосудистую функцию благодаря либо флаваноидам - путём прямого воздействия антиоксидантов, либо путём косвенного действия на функцию сердечных клеток.
Флаваноиды найдены и в виноградной кожице, и в мякоти, и в семенах.
Вино. Но если Вы о хорошем, а не 3 литра за 100 р. :))
спирт ---яд. доказано. он склеивает эритроциты крови в тромбы, в результате---тромбофлебиты органов и конечностей, инфаркты, инсульты.... Поэтому о полезности вина, думаю, вообще речь неуместна.
Мне кажется, что всё свежее полезнее продуктов переработки.
Свежий продукт всегда полезнее несвежего! Но все хорошо в меру. Виноград усиливает бродильные процессы в кишечнике. От него пучит. С вином такого не бывает.. . К тому же вино содержит специфические винные бактерии, которые лучше влияют на пищеварение, чем свежий виноград! Вопрос достаточно сложный, чтобы однозначно сказать, что полезнее: совершенно разные продукты и, соответственно, их воздействие на организм разное!
зависит от количества и организма.
Вы сами граммотно ответили на свой вопрос...
Владимир Титов
я хотел узнать как много оболваненых рекламой
о пользе винопития